ArtisanInfo.ru » Дизайн

Натяжные потолки из различных материалов - самые красивые решения

Натяжные потолки из различных материалов - самые красивые решения с фото

Выбрать натяжное покрытие не так просто, как может показаться сначала. Есть очень много вариантов расцветок, фактур и видов натяжных потолков. Каждый выбирает по своим собственным параметрам, однако, можно с уверенностью сказать, что натяжные потолки если не самые красивые из всех возможных, то однозначно, относятся к их числу.

Глянцевые разновидности

Такое покрытие не просто красиво. Оно позволяет придать помещению особенный вид. За счёт отражающей способности пленки, глянцевые потолки зрительно сделают комнату больше, придавая помещению дополнительный объем.

Во многих интерьерах такой вид отделки будет гармонично дополнять остальное оформление. Коме того, глянец помогает лучше распределить свет по всей площади комнаты.



Если использовать пленку черного или темно синего цвета, поверхность станет похожа на темное зеркало. Появляется ощущение, что над головой вообще нет никакого препятствия.



Благодаря разнообразию цветовых решений, можно подобрать нужный оттенок пленки и добиться гармоничного сочетания с мебелью и всеми остальными предметами интерьера.



В небольших помещениях глянец визуально раздвинет его границы и сделает более просторным. Низкие перекрытия тоже не будут больше «давить» на человека, который находится в комнате.



Матовое полотно

Приверженцам классических интерьеров трудно найти более подходящий материал для отделки перекрытия. Полотно создает идеально ровную поверхность, при этом, позволяя воспользоваться всеми достоинствами решения – установить встраиваемые светильники и скрыть недостатки основания, если они есть.



Помимо классических, матовые пленки прекрасно подойдут для всех других стилей оформления. Они универсальны и прекрасно смотрятся в любом помещении.



Матовые разновидности не обязательно должны быть белыми. Есть множество вариантов расцветок с такой фактурой.



Сатин

Этот вид фактуры объединил в себе достоинства матовых и глянцевых поверхностей. Отражение есть, но, не настолько сильное, как в глянце. Это помогает лучше распределить свет по комнате.



Немного матовости придает покрытию жемчужные оттенки. Если выбрать соответствующий цвет, полотно получит настоящий жемчужный блеск, одновременно, не отражая все слишком сильно, как в зеркале.



Остановившись на холодных оттенках, можно получить визуальный эффект увеличения высоты комнаты. Самые красивые натяжные потолки с такой фактурой показаны на фото ниже.





Текстильные разновидности

Они выделены в отдельную категорию, так как немного отличаются по внешнему виду возможным фактурам. К сожалению, не получится заказать текстильный потолок с глянцевой поверхностью. Но, этот нюанс компенсирует большая прочность и безупречный внешний вид.

Кроме того, при монтаже не используется нагрев и тепловая пушка, что может иметь значение в некоторых ситуациях.



Многоуровневые и комбинированные варианты

Натяжное полотно дает очень большие возможности при моделировании поверхности. Можно создать не просто плоскую конструкцию, а собрать несколько уровней или объемных фигур, расположенных в разных местах потолка.



Разнообразные формы, изгибы, переходы – все это возможно. Если соединить несколько фрагментов пленки разного цвета или использовать ее на разных уровнях, можно зонировать помещение не прибегая к сложным конструкциям.



Композиции с подсветкой

Подсветка может располагаться не только по периметру потолка. Это очень красиво, но, далеко не единственный вариант ее расположения. Гораздо интереснее будет смотреться светящаяся плоскость.



Если полностью светящийся потолок будет нежелателен или слишком дорог, можно сделать скрытую подсветку отдельных деталей или областей покрытия. Можно расположить лампы над полотном и по периметру.



Вариантов очень много и любой из них можно дополнить или модифицировать под конкретное помещение.


Репост
Наверх