ArtisanInfo.ru » Оборудование и инструменты

Как выбрать рециркуляционную вытяжку

Как выбрать рециркуляционную вытяжку с фото

Рециркуляционная вытяжка — как выбрать?

Рециркуляционная вытяжка получила в последнее время широкое распространение в связи с тем, что при её монтаже не нужен воздуховод с выходом на улицу.

Это очень удобно, когда необходимо выполнить установку рециркуляционной вытяжки в квартире, где нет возможности использовать стационарную систему вентиляции.

О том, как выбрать рециркуляционную вытяжку и будет рассказано ниже.

Рециркуляционная вытяжка. Как выбрать на кухню?

Работа рециркуляционной вытяжки кардинально отличается, прежде всего, тем, что воздушные потоки не удаляются из помещения кухни, а распространяются по нему, пройдя через фильтр очистки. Фильтр в рециркуляционной вытяжке и предназначен именно для того, чтобы удалять с воздуха, проходящего через него обильное количество дыма, неприятных запахов, масляного пара и т. д.

Для того чтобы правильно выбрать рециркуляционную вытяжку, необходимо знать некоторые критерии по её выбору, в том числе цену, эстетические особенности и дополнительные возможности.

1. Рециркуляционная вытяжка — цена вопроса. Если говорить о стоимости рециркуляционной вытяжки, то она в полной мере зависит, прежде всего, от вида изделия и материала из которого изготовлена рециркуляционная вытяжка.

Так, наиболее дорогими рециркуляционными вытяжками являются изделия из нержавеющей стали, которые имеют очень красивую декоративную поверхность. В отличие от пластиковых вытяжек на кухню, рециркуляционные вытяжки из нержавейки обладают не только красивым внешним видом, но и гораздо большими эксплуатационными возможностями.

2. Фильтр рециркуляционной вытяжки. Возможности очистки воздуха на кухне рециркуляционной вытяжкой полностью зависят от установленного в ней фильтра. Бывают угольные фильтры и сетчатые алюминиевые фильтры.

Гораздо лучше удаляют из воздуха пыль и неприятные запахи, угольные фильтры. Однако их чаще придётся менять, да и очистка их производится намного сложнее, чем сетчатых фильтров рециркуляционной вытяжки.



Выбор фильтра для рециркуляционной вытяжки во многом зависит от частоты и способов готовки пищи и от того, производилась ли ранее чистка вентиляции в квартире . Если еда готовиться часто с использованием обильного количества пара, то лучше всё-таки приобрести рециркуляционную вытяжку с угольным фильтром.

3. Скорость очистки воздуха. Важным показателем любой выбираемой рециркуляционной вытяжки является такой важный параметр как скорость очистки воздуха. Скорость очистки воздуха посредством рециркуляционной вытяжки в первую очередь зависит от размеров кухни, установленного фильтра и мощности.

Как выбрать рециркуляционную вытяжку по скорости очистки воздуха? Очень просто. Чем выше CFM показатель выбираемой вытяжки, то тем она лучше.

Репост
Наверх