ArtisanInfo.ru » Материалы

Отделочные материалы для стен

Отделочные материалы для стен с фото

Как выбрать отделочные материалы для стен

Содержание статьи

  • 1. Как выбрать отделочные материалы для стен?
    • 1.1. Недорогие отделочные материалы
    • 1.2. Стильные отделочные материалы
Рынок предлагает богатый ассортимент отечественных и импортных материалов для отделки стен. Как не растеряться новичку в этом изобилии товаров? Как распознать качественный товар? Всегда ли заморский ярлык на товаре является показателем качества?

Красивая яркая этикетка не всегда маркер качества продукта. Специалисты утверждают, что если указана на упаковке известная страна, то это еще не свидетельствует о высокой пробе этого товара.

Продавцы вряд ли смогут дать дельный совет. За консультацией по покупке различных материалов лучше обращаться в строительную фирму к профессионалам. Общий критерий качества продукции, который действует всегда, – это цена. Чем выше качество, тем выше и цена.

Как выбрать отделочные материалы для стен?

Покупка того или иного отделочного материала для стен зависит от общего дизайнерского плана. Некоторые стремятся к кардинальным преобразованиям интерьера квартиры вплоть до экстравагантных. Они меняют конфигурацию и планировку помещения, заменяют обои в спокойных тонах на декоративную штукатурку ярких цветов.


Профессионалы рекомендуют новичкам начинать с простого, а затем уже давать волю своей фантазии и экспериментам. Кроме того, следует оценивать целесообразность проводимых изменений.

Недорогие отделочные материалы

Для относительно стандартного оформления стен можно использовать группу самых дешевых отделочных материалов, включающую обои, некоторые краски.

К относительно недорогим относятся и материалы из стекла. Оно легко монтируется на штукатурку или ДВП. Стеклом можно покрыть всю стену, используя стеклоблоки.




К недорогим материалам относятся пластиковые виниловые панели. Их достоинства: водостойкость, богатая цветовая палитра и пластичность, которая позволяет придать покрытию форму по своему желанию.

Стильные отделочные материалы

Для желающих кардинально изменить интерьер помещения, сделать его стильным и необычным можно посоветовать оформить стены фресками, фотообоями, панно, картинами, изготовленными по современным технологиям. Ассортимент таких коллекций велик и имеет различную стилевую и сюжетную направленность.

Профессионалы рекомендуют использовать фрески. Эти элементы декора ассоциируются с великолепной эпохой Ренессанс. Фресками украшали королевские дворцы. Современные мастера используют идею объемной фрески как способ декорирования помещений любителей старины и роскоши. Популярность такого оформления растет.




Современная фреска изготавливается из нетканого полотна, на которое наносится штукатурка. С помощью особых технологий получается оригинальный объемный рисунок, который долговечен.

Оригинальность в оформление квартиры внесут картины нестандартных форм. Круглые, треугольные и другой формы они изготавливаются на долговечном холсте. Техника фотопечати создает иллюзию живого образа. Это могут быть портреты, пейзажи, натюрморты, сочетающиеся со всем видом интерьера.

Использование таких материалов в оформлении стен делает интерьер гармоничным и индивидуальным.

Репост
Наверх