ArtisanInfo.ru » Ремонт

Особенности и стоимость самых дешевых натяжных потолков

Особенности и стоимость самых дешевых натяжных потолков с фото

Иногда, даже недорогие материалы хочется купить еще дешевле. При отделке потолков такое желание возникает довольно часто, особенно, если речь заходит о натяжных покрытиях, которые немало стоят. Однако, если для отделки выбраны даже самые дешевые натяжные потолки, это вовсе не означает, что вы получите изделие плохого качества.

Цена

Набольшее влияние на конечную цену продукта оказывают несколько факторов: закупочный прайс на материал, оплата транспортировки и услуги монтажа. Если последний фактор не слишком меняется от компании к компании, то закупочный прайс и оплата доставки могут очень сильно зависеть от того, где сделано полотно.

Самыми недешевыми окажутся те изделия, которые приходится везти из Европы. Помимо того, что эти полотна наиболее дороги при закупке, в стоимость войдет еще и накрутка самой фирмы, плюс – оплата доставки.

Российские пленки и текстильные потолки не так дороги, хотя, достоинств у них будет поменьше, чем у Европейских аналогов. Однако, в эксплуатации они показывают себя достаточно хорошо. Основные претензии предъявляются к маленькому ассортименту и не слишком красивым оттенкам полотен.

Китай всегда был поставщиком самых дешевых товаров. Касается это и натяжных потолков. Есть одно обстоятельство, которое при самой низкой цене, все же не делает китайскую продукцию наиболее популярной – низкое качество.

Если товары прошли сертификацию и компания может предоставить вам документ, подтверждающий это, все в порядке – продукция будет достойной и можно приобретать такую пленку уверенно. Однако, большинство товаров такого плана, поставляемых Китаем, сертификатов не имеет. Говорить о надежности не приходится. Кроме того, китайские потолки отличает сильный химический запах, который не проходит очень долгое время.

Общая стоимость может меняться еще и из-за того, что небольшие компании не могут себе позволить приобрести большую партию товаров, а следовательно, получают меньшую скидку и накрутка у них больше. Крупные игроки рынка имеют больше скидок и поэтому, их предложения бывают выгодней.

Надежность и эксплуатация

Самые дешевые натяжные потолки приходят к нам из Китая. Если фирма, в которой вы собираетесь приобрести изделие может предоставить вам сертификат на него, то все в порядке – полотно будет хоть и немного похуже, чем у европейских производителей, но, все же приемлемым.




Связываться с продукцией, не имеющей сертификатов, не стоит – можно очень пожалеть о своём выборе в дальнейшем. Такие плёнки не проходят никакого контроля, а значит, вы можете получить что угодно и тут сплошная лотерея по надежности.

Боле достойными и совсем немного дороже, будут материалы произведенные в России.




Обычно, претензий к ним не возникает и средняя стоимость полностью оправдывает несколько меньший ассортимент и выбор цветов или фактур.

Самыми качественными, но и самыми дорогостоящими, остаются покрытия, произведенные в странах Европы. Здесь самый богатый выбор фактур и цвета. Качество будет высоким и такой потолок прослужит очень долго.



Выводы

Выбирая натяжное покрытие, можно ориентироваться на два момента: нужный вам цвет и фактура, а также производитель. Стоимость будет разной и можно попытаться найти своеобразный компромисс между этим важным моментом и качеством полотен.

Покрытия с высокой ценой не слишком сильно отличаются от материалов среднего диапазона и зачастую, приходится переплачивать только за то, что сделаны они европейской компанией, так что, можно смело исключить их из списка возможных вариантов при бюджетном ремонте.

Российские материалы могут порадовать невысокой ценой, но, придется выбирать из меньшего ассортимента. Недостатки продукции из Китая известны и можно покупать только сертифицированные изделия. В любом случае, не стоит брать наиболее дешевые китайские пленки, так как нет никаких гарантий, что они будут служить достаточно долго.

Репост
Наверх