ArtisanInfo.ru » Дизайн

Низкий потолок Что делать?

Низкий потолок Что делать? с фото

Низкий потолок. Что делать?

На самом деле, низкий потолок в квартире не проблема, если правильно подойти к оформлению низкого потолка. Сегодня существуют различные отделочные материалы, и хитрости, с помощью которых можно визуально увеличить низкий потолок.

Конечно, поднять низкий потолок в техническом плане навряд ли получиться, зато можно использовать различные уловки дизайнеров при оформлении низких потолков, которые помогут сделать маленький потолок визуально шире и выше.

Низкий потолок. Что делать? Оформление низкого потолка

Если у вас в квартире низкий потолок, и вы не знаете что делать в данном случае, то правильное оформление низкого потолка и советы, приведённые ниже, помогут, как некстати решить эту проблему.

Как визуально поднять потолок?

1. Решая вопрос как визуально поднять потолок, сделайте его светлее стен. Это поможет зрительно увеличить высоту потолка только в том случае, если стены в квартире будут оформлены в тёмные тона, а низкие потолки наоборот, будут максимально светлыми.

Если принято решение красить низкие потолки, то правильно выберите краску для этого. Идеальным решением для покраски низкого потолка будут белоснежные оттенки. О том, как выбрать краску и как покрасить потолок валиком , рассказывалось ранее.

Ну а если же принято решение оклеить потолок обоями , то не нужно выбирать «тяжелые» обои тёмных тонов. Лучше остановить свой выбор на обоях белого цвета, без какого-либо сложного рисунка с обычной текстурной поверхностью.

2. Чтобы визуально поднять потолок при его оформлении, не стоит отдавать собственный выбор в пользу использования люстр. Выполняя оформление низких потолков, вообще стоит избегать каких-либо выступов и объёмностей на них. В данном случае, чтобы зрительно увеличить маленький потолок, встроенные светильники будут самым подходящим решением.

Не стоит при оформлении низкого потолка, использовать также для отделки:

  • Гипсовую лепнину;
  • Потолочные вентиляторы;
  • Сильно выступающие элементы и другой массивный декор.

Допускается сделать по периметру потолка небольшой короб из гипсокартона, если так уж хочется иметь низкий многоуровневый потолок.



3. Правильно оформленный интерьер в комнате с низкими потолками, по крайней мере, поможет визуально скрыть недостатки небольшого потолка. Используется шторы, например, с вертикальными линиями или узорами на них. То же самое касается и выбора обоев для комнаты с низким потолком.

4. Повесьте длинные шторы, не загромождайте слишком сильно помещение с низкими потолками, предметами мебели и отдайте предпочтения мебельным конструкциям маленькой высоты.

Поможет зрительно увеличить низкий потолок в комнате и использование различных отражающих покрытий при оформлении. Такие поверхности прекрасно отражают свет, что создаёт иллюзию визуального увеличения комнаты.

Репост
Наверх