ArtisanInfo.ru » Ремонт

Сергиев Посад - выбираем земельный участок

Сергиев Посад - выбираем земельный участок с фото

Сергиев Посад — выбираем земельный участок

Содержание статьи

  • 1. Сергиев Посад — выбираем земельный участок
    • 1.1. Плюсы и минусы разных земельных участков
Эксперты в области купли-продажи земельных участков в Подмосковье дают некоторые дельные советы тем, кто мечтает обзавестись своим коттеджем или дачей на природе, чтобы иметь возможность отдохнуть от шумной столицы, подышать свежим воздухом и набраться сил для работы или учебы.

Одним из часто выбираемых регионов для покупки земельного участка — Сергиев Посад – город с историей и традициями, духовный центр всей Московской области.

Сергиев Посад — выбираем земельный участок

Это место привлекательно своими ландшафтными красотами, имеющимися водоемами и реками, развитой инфраструктурой, близким расположением трасс, связывающих регион со столицей. Если вы решите купить земельный участок под будущее строительство дачи в Сергиевом Посаде на открытой местности, то в этом случае будут свои плюсы и свои минусы.

Такой участок не придется дополнительно планировать – его поверхность и так ровная. На нем легче будет сажать овощи и фрукты, так как поливная вода будет равномерно впитываться, а дождевая не станет смывать верхний плодородный слой почвы.

Но в таком случае вам потребуются искусственные укрытия — для защиты растений от ветров нужно будет построить высокую ограду, посадить сад и кустарники. Часто опытные дачники строят теплицы и парники с покрытием из непрозрачного специального материала. Большой выбор таких участков вы найдете на сайте .

Плюсы и минусы разных земельных участков

Если же вы купите дачный участок в популярном среди москвичей Сергиевом Посаде на возвышенности, у вас будут проблемы с разбивкой сада и огорода, строительством дома. Но для начала придется провести планировку надела, освободить его от камней, добиться, чтобы лишняя вода беспрепятственно стекала.

Землю придется защищать от ветра и беречь плодородный слой от эрозии. Традиционно в таких случаях для посадки растений планируют террасы, укрепляя склоны каменной кладкой или кирпичом.



Если же участок будет на возвышенности, да еще и на берегу озера, вам обеспечен чудесный перспективный обзор. Почва будет прогреваться весной намного быстрее, а растения получать больше света и, значит, быстрее расти, приближая долгожданный момент сбора урожая. Также возвышенность – чудесное место для пасечников и любителей альпийских горок.

В случае, когда вы стали хозяином участка в низине у озера, то должны быть готовыми, что нужно будет бороться с переувлажнением почвы, что станет негативно сказываться на огородных культурах и здоровье вашего сада. Проблем с водоснабжением у вас не будет, зато будет естественная защита от ветра и питательная почва.

Решив купить дачный участок у озера , вы подарите своей семье возможность летом купаться и загорать, ходить на рыбалку в любое время года, встречать великолепные рассветы и провожать дни, наблюдая за закатами. А сделать правильный выбор вам поможет сайт.

Репост
Наверх