ArtisanInfo.ru » Мебель, предметы для дома

Как выбрать офисный стол

Как выбрать офисный стол с фото

Как выбрать офисный стол — советы

Содержание статьи

  • 1. Как выбрать офисный стол
    • 1.1. Материалы изготовления офисных столов
Современная мебель, тем более в офис, может на сегодняшнее время быть любых форм и размеров, с использованием многих материалов: дерева, пластика, стекла и металла. Однако существуют определённые критерии по выбору офисного стола, которые относятся к дизайну и к удобству его использования.

Поэтому к выбору офисной мебели необходимо подойти, также серьезно и обдумано, как и к любой другой, учитывая не только все вышеперечисленные качества, но и кто в итоге будет за ней работать.

Как выбрать офисный стол

В первую очередь, выбирая офисный стол, нужно учесть должность человека который будет за ним работать, например, для того чтобы стол секретаря, не был на вид лучше, чем стол начальника. Затем стоит позаботиться о внешнем виде стола, его дизайне и цвете. Учитывая общую обстановку и цветовую гамму рабочего кабинета.

Сегодня прямоугольные офисные столы уже не так популярны, как раньше и им на смену пришли мебельные изделия с обтекающими формами. Такие офисные столы эргономичны, к тому же большая их часть является приставными или сборными, что очень удобно в использовании.

Решая вопрос – как выбрать офисный стол, кроме дизайна и эргономичности, немаловажным критерием при выборе, является и материал, из которого сделан стол, его толщина и остальные мелкие детали касательно отделки. Если учитывать это параметр, получиться выбрать качественный офисный стол, который верой и правдой прослужит не одному поколению сотрудников.

Материалы изготовления офисных столов

Выбирая лучший материал, из которого может быть изготовлен офисный стол, стоит учитывать некоторые нюансы. Так, например, требование по толщине приняты в рамках от 18 миллиметров и более, также хорошим тоном считается использование материала ДСП.

При этом ДСП должно быть покрыты натуральным шпоном или ламинатом. Если крышка стола в отличном состоянии, то обязательно нужно посмотреть на окантовку, поскольку очень часто именно она плохо приклеена и может отслоиться со временем.




Хорошим выбором станет офисный стол с возможностью регулировки по высоте его опор, что необходимо для удобства. Что же касается формы офисного стола, то в наше время, как было сказано выше, банальная прямоугольная столешница потихоньку сдаёт свои позиции. На её место выходят плавные линии и замысловатые формы.

Хотя стол в кабинете директора в большинстве случаев сохраняет прямоугольную форму, так сказать, классический стиль. Ну а столы в залах заседаний, наоборот, практически везде овальные, поскольку это помогает достигнуть выгодного компромисса между обеими сторонами.

Конечно, неоспоримым и главным фактором выбора офисного стола является удобство работы за ним, поэтому именно его нужно учитывать как основополагающий.

Репост
Наверх