ArtisanInfo.ru » Ремонт

Как снять моющиеся обои со стен

Как снять моющиеся обои со стен с фото

Как снять моющиеся обои со стен?

Содержание статьи

  • 1. Как снять моющиеся обои со стен отпаривателем?
  • 2. Как быстро снять обои со стен?
Если нужно поклеить новые обои, то рекомендуется сначала для этого снять старые обои со стен, произвести грунтование поверхностей и заделать все имеющиеся на них изъяны.

Снимать старые обои можно различными способами о самых эффективных способах и будет рассказано ниже.

Вопрос как снять моющиеся обои со стен по сравнению с другими решается сложнее всего. Достаточно высокая плотность моющихся обоев, не позволяет быстро и эффективно очистить поверхность стен от них.

Однако на сегодняшнее время существуют достаточно быстрые способы удалить моющиеся обои со стен, в том числе с использованием для этого специально предназначенных инструментов.

Как снять моющиеся обои со стен отпаривателем?

Получится эффективно снять моющие обои со стен используя отпариватель обоев для этих целей. Отпариватель обоев это инструмент, который работает от электросети и образует пар во время своей работы. Приложив отпариватель обоев на несколько секунд к снимаемому материалу, можно легко снять его со стены.

Если же отпаривателя обоев нет, то ничего не остаётся делать, как использовать ручные способы снятия обоев со стен. Для таких применения этих способов важно приготовить следующие материалы:

  • Поролоновую губку;
  • Пульверизатор или опрыскиватель;
  • Разных размеров металлические шпатели;
  • Плоскогубцы, чтобы удалять гвозди, если таковы остались от картин, например;
  • Полиэтиленовую пленку или листы картона, чтобы накрыть пол, защитив его тем самым от порчи.

Как быстро снять обои со стен?

Наиболее просто производить снятие обычных бумажных обоев. Поэтому чтобы решить вопрос как быстро снять обои со стены, следует действовать в следующем порядке.

Берется подогретая вода и наливается в пульверизатор, после чего водой обрызгиваются обои, предназначенные для снятия. Чтобы работа была эффективной и быстрой, не следует намачивать за один раз большую площадь стены.



Затем выжидается некоторое количество времени, но не более 10 минут, после чего можно приступать к удалению старых обоев. Для этого шпателем поддевают обои, а затем рукой срывают их со стены.

В зависимости от вида обоев, время на их промокание водой может быть различное и колебаться в большую или меньшую сторону. Понятно, что само быстро пропитываются и отстают от стены бумажные обои, дуплексным например двухслойным обоям, нужно немного больше времени, чтобы намокнуть.

Однако время не проблема и подождать когда обои промокнут водой всегда не сложно. Но вот что делать с влагостойкими обоями, как их снять со стены?

Существуют определённые сорта клеевого состава, которые удалить со стены вручную практически невозможно. Например, когда обои на стены приклеены при помощи того же Бустилата или клея ПВА, то снять их со стен будет весьма проблематично.



Поможет в снятии влагостойких обоев со стен — игольчатый валик, которым прокатывают обои, предварительно намочив их обильно до и после водой. Смысл работы игольчатым валиком в том что, прокатывая его по поверхности старых обоев, на ней образуется множество маленьких отверстий, через которые вода способна попасть под обои и растворить клей под ними.

Так появиться возможность снять любые обои со стены, в том числе и влагостойкие, приклеенные даже на строительный обойный клей.

Из всего вышесказанного видно, что вопрос о том, как снять моющиеся обои со стен и не только, вполне решается и самостоятельным путём, без обращения для этого к специалистам.

Репост
Наверх