ArtisanInfo.ru » Материалы

Выбор натяжного потолка

Выбор натяжного потолка с фото

Выбор натяжного потолка

Содержание статьи

  • 1. Выбор натяжного потолка
    • 1.1. Разновидности материалов
В результате использования для отделки натяжных потолков, владелец помещения получает идеально ровную, эстетичную поверхность.

Чтобы получить конструкцию, которая соответствует личным предпочтениям, требуется правильно выбрать исходный материал. Существует ряд характеристик, на которые обращают внимание при выборе.

Выбор натяжного потолка

Современные натяжные потолки могут быть изготовлены из материалов, произведенных в разных странах. Сейчас можно встретить французские и итальянские полотна, отечественные, а также китайские. Лучшими и давно себя зарекомендовавшими являются материалы из Италии и Франции.

Наиболее дешёвыми, но далеко не идеально качественными – китайские. Отечественные изделия находятся в средней категории по цене и качеству. Однако у российских производителей достаточно скромная цветовая гамма полотен. Если же требуется белый потолок, то они станут лучшим выбором.


Стоимость французских натяжных потолков оправдывается их качеством, долговечностью, оригинальностью фактур и разнообразием цветовых вариантов. Широкий выбор позволяет подобрать оптимальный вариант для конкретного помещения.

Качество материалов должно подтверждаться сертификатами. Перед покупкой необходимо убедиться, что полотна соответствуют санитарным и противопожарным нормам, безопасны для здоровья человека.

Разновидности материалов

Все разнообразие полотен натяжных потолков может быть разделено на две группы: бесшовные тканевые и поливинилхлоридные.

Поливинилхлоридные полотна изготавливают из тонкой, но прочной пленки. Для получения полотна необходимого размера, полосы ограниченной ширины соединяют между собой сваркой или склеиванием. Эти швы практически незаметны, но при определенном падении света их видно.




Бесшовные натяжные потолки производят из полиэстерной ткани. Ее пропитывают и покрывают полиуретаном. Материал выпускается шириной до пяти метров. Такой ширины достаточно для большинства помещений.

Эти два вида полотен отличаются по нескольким пунктам. Поливинилхлоридный натяжной потолок крепят с использованием нагрева тепловой пушкой. Он выдерживает существенную нагрузку, в частности, до ста литров воды. Это преимущество позволяет не переживать о подтоплении сверху, владельцам квартир в многоэтажных домах.

Однако следует знать, что потолок из ПВХ-пленки нельзя устанавливать в помещениях, которые не отапливаются. Бесшовные полотна несколько дешевле по стоимости. Их устанавливают без нагревания, и они устойчивее к низким температурам.

Репост
Наверх