ArtisanInfo.ru » Ремонт

Как защитить зеркало в ванной от влаги

Как защитить зеркало в ванной от влаги с фото

Как защитить зеркало в ванной от влаги

Содержание статьи

  • 1. Как защитить зеркало в ванной от влаги
    • 1.1. Защита амальгамы зеркала
    • 1.2. Защита зеркала от влаги путем подогрева
Запотевание зеркала в ванной комнате, приводит к большим неудобствам, при приёме водных процедур, однако это ещё далеко не самые большие проблемы.

От постоянного воздействия пара, зеркало очень быстро приходит в негодность, поэтому так важно знать, как защитить зеркало в ванной от влаги.

К счастью на сегодняшний день есть предостаточно различных способов, начиная от нанесения специальных составов на тыльную сторону зеркала, до установки специальных нагревательных элементов. Итак, о том, как защитить зеркало в ванной от влаги и будет рассказано ниже.

Как защитить зеркало в ванной от влаги

Из всего вышесказанного становится понятно, что если не произвести защиту амальгамы зеркала, то она со временем под воздействием обильного количества влаги и горячего пара испортится, что приведёт соответственно и к порче самого зеркала.

Да и использовать запотевшее зеркало не совсем удобно, его приходится постоянно вытирать, оставляя за собой разводы.


Сегодня существует несколько эффективных средств того, как защитить зеркало в ванной от влаги, это:

  •  Нанесение на обратную сторону зеркала специального вещества;
  •  Установка нагревательных элементов в виде мата. Кстати пленка от инфракрасного тёплого пола, также подходит для этих целей. Единственное чего стоит не допустить, это перегрева зеркальной поверхности.
  • Защита амальгамы зеркала

    Для того чтобы решить вопрос как защитить зеркало в ванной от влаги с помощью специального состава нанесённого на обратную его сторону, потребуется купить лак или краску, а также растворитель для обезжиривания зеркала с тыльной стороны.

    Защиту амальгамы зеркала от воздействия пара и влаги, можно также выполнять и мебельным лаком или, например, используя для этих целей нитроэмаль. Понятное дело, что при нанесении лака на тыльную сторону зеркала, поверхность перед этим нужно тщательно обезжирить.




    Рекомендуется наносить не менее чем 2-3 слоя краски или лака для защиты зеркала от влаги в ванной комнате. При этом следуют перед нанесением каждого из слоёв, обязательно дождаться пока высохнет предыдущий слой.

    Защита зеркала от влаги путем подогрева

    Получиться преуспеть в решении вопроса о том, как защитить зеркало в ванной от влаги и путём установки специальных нагревательных элементов. Следует знать, что нагревательные элементы монтируются на стену или в неё, после чего на это место устанавливается зеркало.

    Можно поэкспериментировать и с тонкой инфракрасной пленкой для теплого пола, прикрепив её к тыльной стороне зеркала. При этом нужно предусмотреть контроль прогрева зеркальной поверхности, установив для этого выключатель или, что дороже обойдётся — терморегулятор.




    Не придётся решать вопрос, чем обработать зеркало в ванной, чтобы оно не запотевало, в том случае, если полностью заклеить его тыльную сторону плотной и прочной пленкой. В таком варианте пар и влага не будут воздействовать на зеркало в момент приёма ванны или душа, а соответственно появление конденсата исключено.

    Репост
    Наверх