ArtisanInfo.ru » Ремонт

Подготовка недвижимости к отсутствию хозяев

Подготовка недвижимости к отсутствию хозяев с фото

Подготовка недвижимости к отсутствию хозяев

Содержание статьи

  • 1. Подготовка недвижимости к отсутствию хозяев
  • 2. Как уберечь квартиру при отсутствии?
При поездке в отпуск или в командировку, часто приходится оставлять недвижимость без присмотра на долгое время. Подготовка недвижимости к отсутствию хозяев требует выполнения определённых мер.

О том, как правильно подготовить недвижимость к своему отсутствию, чтобы не беспокоиться за неё, и будет рассказано в этой статье.

Подготовка недвижимости к отсутствию хозяев

Подготовка недвижимости к отсутствию хозяев включает в себя несколько этапов, которые направлены на сохранность целостности квартиры и собственного покоя в период, когда недвижимость будет пустовать.

Вот несколько рекомендаций, которые помогут чувствовать себя спокойно, и уверено находясь далеко от пустующей квартиры.

1. Рассчитайтесь перед поездкой за долги перед ЖКХ. Действительно, чтобы не переживать по этому поводу, нужно заранее подумать об уплате задолженности за свет, воду и т. д. Ведь если это не сделать вовремя, да ещё и уехать надолго, то по приезду можно обнаружить неприятный факт того, что квартира ваша осталась без электричества.

2. Оставляя недвижимость надолго, обязательно проверяйте водоснабжение и отопление. Именно в летний период года службы ЖКХ производят проверку отопления, и может оказаться так, что, оставив недвижимость без присмотра, вы напрочь забудете о снятом радиаторе или ещё о чем-то. Не стоит говорить о том, к каким неприятностям это может привести, если вдруг будут запускать проверку отопления водой.

То же самое касается и системы водоснабжения, лучше уезжая по возможности перекрыть краны прямо на входе в квартиру, там, где установлены приборы учёта.

Как уберечь квартиру при отсутствии?

Подготовка недвижимости к отсутствию хозяев включает в себя также необходимость контроля и за электроприборами. Если есть возможность, то следует выключить холодильник, разморозив предварительно его перед этим.

Конечно же, холодильник можно то и не выключать, тем более, если в нём хранятся продукты. Однако следует тогда хоть избавиться от тех продуктов с холодильника, которые обязательно «не доживут» до вашего приезда.

Не следует забывать, оставляя надолго недвижимость без присмотра и о комнатных цветах. Идеальный вариант — соседская баба Люда, которая сможет раз в неделю приходить и поливать их. Если же ничего такого нет поблизости, то следует обеспечить на срок отъезда комнатные растения водой.



Наиболее простой вариант, поставить цветочные горшки с растениями на время отъезда в мисочки, наполненные водой. Чем крупнее растения, тем больше влаги, а соответственно и ёмкость, им будет нужна. Только обязательно проследите за тем, что бы в донышке горшка было отверстие, в противном варианте, сами понимаете…

Однако при подготовке недвижимости к отсутствию хозяев на первом месте, конечно же, стоит её безопасность. Если договориться с соседями, присматривать за квартирой время от времени нет возможности, то стоит серьёзно подумать об установке сигнализации.

Но установка сигнализации не всем по карману, поэтому многие пытаются обмануть воров, создавая впечатление, что в квартире всё же кто-то проживает, и никуда не уезжал. Например, оставленный включённым ночник возле окна, или лампочка возле двери, будут «намекать» на то, что недвижимость не пустует.

Репост
Наверх