ArtisanInfo.ru » Материалы

Штукатурка Timmax

Штукатурка Timmax с фото

Штукатурка Timmax (ТИММАКС)

Содержание статьи

  • 1. Преимущества штукатурки
    • 1.1. Штукатурка Timmax
На сегодняшнее время материалы для отделки стен как внутри, так и снаружи дома, представлены в огромном ассортименте. Это в некоторой мере затрудняет выбор подходящего материала неподготовленному потребителю.

Байрамикс , штукатурка Timmax и различного рода гипсовые смеси, позволяют качественно и надолго отделать поверхности стен. И хотя на сегодня существуют современные строительные материалы в виде панелей, полотен и т. д., штукатурка по праву остаётся лидером среди всего этого многообразия.

Преимущества штукатурки

Штукатурка представляет собой в приготовленном виде густую пасту, которая активно используется для отделки потолков и стен. Штукатурка бывает в виде самостоятельного декоративного покрытия и в виде основы под другие отделочные материалы.

Преимущества штукатурки заключаются в следующем:

  •  Материал быстро и легко наносится на поверхность;
  •  Имеет хорошие эстетические свойства;
  •  За оштукатуренной поверхностью достаточно легко производить уход.
  • Кроме того, достоинством использования штукатурки считается и возможность скрыть посредством неё различного рода дефекты на стенах, а также внутренние коммуникации. Долговечность и надёжность эксплуатации, ещё один немаловажный козырь, практически любой штукатурки.


    Возможность же использовать штукатурку для наружных работ, достигается благодаря устойчивости материала к перепадам температуры и другим отрицательным воздействиям.

    Штукатурка Timmax

    Нынешний рынок стройматериалов предлагает потребителю различный выбор качественных и надёжных штукатурных смесей. Штукатурка Timmax является одним из таких продуктов российского производителя ООО «ТИММАКС». Чем примечателен этот отделочный материал?

    Штукатурка Timmax предназначена для высококачественной отделки стен внутри и фасадов зданий как производственного, так и общественного типа. Материал имеет отличные адгезионные свойства с самыми распространёнными поверхностями стен — газобетонными, кирпичными, бетонными и цементно-известковыми.

    Связующим веществом штукатурки Timmax выступает модифицированный и улучшенный в своём роде портландцемент. Данная штукатурка имеет очень высокую степень водостойкости и такой же показатель в плане адгезии к кирпичной и бетонной поверхности, не меньше чем 0,5 МПа.




    Толщина наносимого слоя материала на стену, может варьироваться в пределах от 7 до 10 мм, а время работы со штукатурной смесью после её приготовления, составляет около 1,5-2,5 часа. При соблюдении оптимального температурного режима во время оштукатуривания поверхностей ( а это, от 5 до 30 градусов с плюсом), затвердевание материала происходит примерно за одни сутки.

    Как видно, штукатурка Timmax имеет весьма неплохие характеристики, к которым можно добавить также достаточно высокую прочность на сжатие (7,5 МПа) и морозостойкость в 50 циклов. Всё это позволяет качественно, надёжно и надолго, привести поверхность стен в порядок.

    Репост
    Наверх