ArtisanInfo.ru » Ремонт

Рекомендации по ремонту

Рекомендации по ремонту с фото

Рекомендации по ремонту квартиры

Ещё на начальной стадии важно узнать определённые рекомендации по ремонту квартиры следуя которым можно добиться гораздо лучшего эффекта и результата. Чтобы в итоге не пришлось переделывать ремонт и устранять различного рода недочёты, важна не только последовательность в выполнении ремонта, но и правильность выдерживания технологий.

Только в таком случае рекомендации по ремонту квартир окажутся действительно действенными, и вы сможете сделать красивый ремонт. При этом можно сэкономить, ведь переделки ремонта в последствие всегда «бьют» по карману в финансовом плане.

Рекомендации по ремонту квартиры

В данной статье: рекомендации по ремонту квартиры будет рассмотрена поэтапная технология выполнения ремонта, а также будут даны основные рекомендации к тому, как правильно начать ремонт и закончить его без ошибок.

  • Рекомендации по замене канализации и водопровода.

При капитальном ремонте в квартире, обычно производится замена стояков канализации, водопровода и труб отопления. При этом приходится выбирать, каким материалом лучше заменить трубы. Выбирают, как правило, из трёх доступных на сегодняшнее время материалов для труб: пластика, металлопластика и металла.

Следует знать, что со временем стыки на металлопластиковых трубах могут дать течь. Тем более что металлопластиковые трубы с резьбовыми соединениями нельзя прятать в стену или пол. В таком случае лучше отдать предпочтение пластиковым трубам. Что же касается металлических труб для отопления и водоснабжения, то они до сих пор пользуются своей популярностью. Однако работать с металлом не совсем удобно и нужно иметь опыт на это.

Поэтому лучше всего использовать пластиковые изделия для замены стояков отопления, канализации и водоснабжения. При этом стоит получше узнать о технических характеристиках пластиковых труб. Поскольку существуют трубы для горячей воды, которые способны выдерживать большие температуры и напротив, есть пластиковые трубы, исключительно предназначенные для холодного водоснабжения.

  • Рекомендации по электропроводке в квартире.

Делая ремонт в квартире, не обходят стороной и электропроводку. Как правило, меняется электропроводка чаще всего из-за того, что она уже слишком старая и не может нормально выдерживать нынешние нагрузки квартирной электросети. Чтобы правильно сделать замену электропроводки в квартире, сначала тщательно произведите расчеты электропроводки, подсчитайте, сколько электроприборов будет использоваться вами в квартире и какая их будет общая мощность.

Чтобы сделать электропроводку в квартире правильно, не используется несколько видов проводов для этого. Лучше всего использовать либо медные провода, либо алюминиевые. При этом стоит знать, что медная электропроводка способна выдержать большие нагрузки сети, а вот алюминиевые провода, не обладают такими преимуществами.

  • Рекомендации по перегородкам в квартире.

Сегодня мало кто в квартире делает кирпичные перегородки, и на это есть свои причины. Во-первых, вес кирпичной перегородки велик, да и работы связанные с такими перегородками «грязные» и сложные. По этим причинам гипсокартонные перегородки в квартире всё чаще нашли применение.



Однако не редко многими забывается тот факт, что гипсокартон является хрупким материалом, да и каждый вид гипсокартона применяется для тех или иных работ. Поэтому, если вам предстоит сделать перегородку в квартире, учитывайте это и выбирайте для ванной комнаты влагостойкий гипсокартон, ну а для обычного помещения подойдут стандартные листы.

Следует также знать, что существует и отдельный вид гипсокартона, который применяется исключительно для монтажа потолков и арок, он тоньше и значительно легче. Потолочный гипсокартон намного легче сгибать при осуществлении работ с ним.

Вот такие вот несложные рекомендации по ремонту квартиры придерживаясь которых можно избежать множества ошибок и дальнейших переделок в ремонте.

Репост
Наверх