ArtisanInfo.ru » Материалы

Виды москитных сеток

Виды москитных сеток с фото

Виды москитных сеток

Содержание статьи

  • 1. Виды москитных сеток
  • 2. Какую выбрать москитную сетку
Современное окно удобно дополняет москитная сетка, основная роль которой, является защита комнат от проникновения мошек и комаров извне. На сегодняшнее время в продаже легко найти различные виды москитных сеток, в каждом из них заложены свои функциональные возможности.

Например, москитная сетка антикошка — легко выдержит вес домашних животных, а сетка «антипыль», не даст пуху и пыли попасть в комнату при её проветривании. О том, какие есть на сегодня виды москитных сеток, об их характеристиках, и будет рассказано ниже.

Виды москитных сеток

Для правильного выбора москитной сетки, следует учитывать её особенности эксплуатации, способы монтажа и основное предназначение.

Москитка на липучке — самая простая защита от проникновения в дом мошек и комаров. Сетка на липучке может быть различных размеров, а для того чтобы установить её на окно, достаточно используя липучки, зафиксировать материал с внутренней части оконной конструкции.

Рамочная сетка — на сегодняшнее время, самый популярный и доступный вид москитных сеток. Подбирается такая сетка от москитов по размеру оконной створки, а крепится к наружной части окна, посредством пластиковых крепежей. Рамочную москитную сетку легко чистить и снимать при необходимости на зиму.


Рулонная сетка, чем-то напоминает своей конструкцией оконные жалюзи. Её легко при надобности закрывать и открывать. Эта сетка получила также широкое распространение и при установке на двери.

Москитная сетка антикошка — как было сказано выше, способна выдержать вес домашних питомцев, что очень важно для жителей верхних этажей. Материал, из которого она изготовлена, очень прочный и его тяжело порвать, даже когтям домашнему животному.

Какую выбрать москитную сетку

Сегодня выбрать и купить москитную сетку не представляет особых проблем. Но чтобы выбор был правильным, и не разочаровал со временем, важно уделять внимание следующим моментам при выборе москитной сетки.

Во-первых, материалы, из которых сделана москитная сетка. Они должны быть прочными, стойкими к ультрафиолетовым лучам и влаге. Основным материалом для изготовления москитных сеток служит: нейлон, полиэстер и хлопок.




Выбирать москитную сетку, обязательно стоит и с учётом размеров её ячеек. Самыми распространёнными, считаются ячейки, диаметр которых варьируется от 0,5 — 1 мм. Мнение большинства о том, что чем мельче будут ячейки, то тем лучше – не соответствует действительности.

Слишком мелкие ячейки не позволят проникать достаточному объёму свежего воздуха в помещение. Поэтому вопрос о размере ячеек москитной сетки, лучше решить в первую очередь.

Репост
Наверх