ArtisanInfo.ru » Материалы

Блоки из пенобетона

Блоки из пенобетона с фото

Блоки из пенобетона — плюсы и минусы

Содержание статьи

  • 1. Блоки из пенобетона
    • 1.1. Пенобетонные блоки — недостатки
Во время строительства загородных домов и при возведении перегородок, могут быть использованы блоки из пенобетона. Применение данных материалов возможно, но при этом должны приниматься во внимание некоторые факторы.

Так, блоки из пенобетона могут отличаться уровнем прочности, а также плотности. По этой причине в обязательном порядке необходимо проконсультироваться с продавцами, которые могут представить вам подробную характеристику данного материала.

Не обязательно покупать блоки различных форм. В дальнейшем вы можете собственными силами обработать данный материал. Сделать это несложно, поскольку применение соответствующего оборудования существенно облегчает работу. Но всё же есть ряд размеров, которые в настоящее время более предпочтительны.

Блоки из пенобетона

Блоки из пенобетона могут использоваться для возведения загородных домов. В некоторых случаях они применяются и для строительства дополнительных построек. С помощью данного материала можно поддерживать оптимальный уровень тепловой и звуковой изоляции, поэтому его и применяют для формирования перегородок.

Про утепление пенобетонного дома и нужно ли оно, при использовании данного стройматериала можно прочитать, перейдя по ссылке выше.


Отличительной особенностью блоков из пенобетона можно считать небольшой вес. Это даёт возможность осуществлять строительство без использования подручных средств. Помимо этого, уровень прочности существенно выше, поэтому не стоит беспокоиться о том, что с течением времени материал начнёт разрушаться. Использование пенобетона выгодно и с экономической стороны.

Пенобетонные блоки — недостатки

Но пенобетон обладает не только преимуществами, но и существенными недостатками. Обусловлены они именно особенностью текстуры и структуры данного материала, а также его характеристиками. Благодаря тому, что плотность данного материала достаточно высока, в него не впитывается влага. Но при этом данное покрытие также не пропускает и воздух.

Стоит отметить, что строение в данном случае отличается не очень хорошим микроклиматом. По этой причине специалисты не рекомендуют проживать в доме тем, кто страдает аллергией, а также лёгочными заболеваниями.




Ещё один существенный аспект состоит в том, что в состав пенобетона входят химические компоненты, которые отличаются токсичностью, а также огнеопасностью. Всё это может привести к негативным аспектам.

Для того чтобы получить оптимальный результат, вам стоит принимать во внимание все недостатки и преимущества блоков из пенобетона, а также их характеристики, составляя проект и смету на строительство загородного дома.

Репост
Наверх