ArtisanInfo.ru » Материалы

Резиновый шифер для кровли

Резиновый шифер для кровли с фото

Резиновый шифер для кровли

Содержание статьи

  • 1. Резиновый шифер для кровли. Преимущества и недостатки
    • 1.1. Преимущества резинового шифера
    • 1.2. Недостатки резинового шифера
И хотя на сегодняшнее время существует просто громадное количество разнообразных материалов для выполнения кровельных работ, шифер не перестаёт пользоваться успехом и популярностью. Последней новинкой после ондулина, стал резиновый шифер, который обладает своими, вполне весомыми преимуществами.

На первом месте невысокая стоимость резинового шифера, ведь изготавливается он из отходов резины, а в качестве армирования выступает корд, изготовленный из стекловолокна. Всё это позволяет снизить цены на резиновый шифер, сделав его доступным кровельным материалом для большинства потребителей.

Итак, статья резиновый шифер — преимущества и недостатки, расскажет об основных достоинствах этого кровельного материала и почему он столь популярен на сегодняшний день.

Резиновый шифер для кровли. Преимущества и недостатки

Основными преимуществами резинового шифера, как было сказано выше, является доступная цена, но это далеко не все плюсы этого стройматериала. Лёгкость, эластичность и отличная прочность, вот три основных составляющих резинового шифера.

Преимущества резинового шифера

  •  Резина гибкий материал, её можно ломать, скручивать и ронять, без каких либо повреждений впоследствии. Поэтому резиновый шифер, который изготавливается из её отходов, обладает всё теми же достоинствами.
  •  Резиновый шифер легко поддаётся разрезанию острым ножом, его легко укладывать на кровлю, а справиться с этой задачей сможет даже новичок в строительном деле.
  •  Лёгкость и отличная прочность, вот следующие достоинства резинового шифера. Поднимать на крышу это кровельное покрытие сможет даже один человек, в отличие от обычного серого шифера. Это значительно упрощает выполнение кровельных работ, делая всю работу быстрее по времени.
  •  Если вы ещё сомневаетесь, покупать ли резиновый шифер или нет, потому что кто-то сказал, что он может «расплавиться» на солнце и потерять свою форму, то отбросьте все сомнения в этом плане прочь.Резина, которая используется для изготовления этого кровельного материала, устойчива к повышенным температурам, поэтому с резиновым шифером на солнце абсолютно ничего не случится.


  •  Ну и последнее преимущество резинового шифера, о котором непременно стоит упомянуть, это его весьма впечатляющий срок эксплуатации. Покрыв кровлю резиновым шифером, о её ремонте и перекрытии не придётся задумываться много десятков лет с одной только оговоркой — если монтажные работы выполнены правильно и без нарушения технологии.
  • Ну а если вы всё-таки не знаете, что делать если протекает крыша , то перекройте её резиновым шифером и тогда проблемы с ней исчезнут на долгие годы.

    Недостатки резинового шифера

    Нет такого строительного и кровельного материала, у которого не было бы хоть одного маленького недостатка. Не исключением в этом является и резиновый шифер, который «боится» сильных морозов и, конечно же, хорошо горит.




    По всем же остальным своим характеристикам, резиновый шифер имеет одни плюсы, поэтому он легко может использоваться как для перекрытия кровель промышленного типа, так и для использования при защите кровли жилого строения.

    Репост
    Наверх