ArtisanInfo.ru » Ремонт

Производство термодревесины

Производство термодревесины с фото

Производство термодревесины

Содержание статьи

  • 1. Производство термодревесины
  • 2. Производство термодревесины — оборудование для термодерева
Древесина издавна применялась человечеством для строительства своих домов и различных других нужд. Поэтому, дерево можно по праву считать, как и металл, самым древнейшим стройматериалом.

Не уступает в лидирующих позициях древесина другим стройматериалом, как отличный материал для строительства и на сегодняшний день. В особенности с появлением такого современного материала, как термодерево.

Производство термодревесины

Термодревесина, это обычная древесина, которая прошла специальную обработку, вследствие которой она стала прочнее и долговечней в эксплуатации.

Если говорить о годах появления термодревесины и технологии для её изготовления, то это примерно где-то пару десятков лет назад. Впервые термодревесина была изготовлена в Финляндии, которая, как известно, славится своими высокими технологиями в плане строительства деревянных домов.

С тех пор, производство термодревесины было налажено по всему миру. Не исключением тому и Россия, в которой работает одно из самых крупных предприятий по термической обработке древесины.

Термодревесина, кроме эстетической привлекательности, превосходит обычную древесину в первую очередь высокой стойкостью против гниения. Дерево, как известно плохо переносит длительное воздействие влаги, термодревесина же, специально создавалась для того, чтобы противостоять этому неблагоприятному природному фактору.

Производство термодревесины, только начинает набирать популярность, это лишний раз доказывает многочисленное строительство домов с применением этого современного материала на сегодняшнее время.

Производство термодревесины — оборудование для термодерева

Термодревесиной может называться только то дерево, которое прошло специальную термическую обработку. Оборудование для термодревесины представляет собой больших размеров духовой шкаф, в котором обычная древесина нагревается до температуры свыше 180 градусов.

В процессе изготовления термодревесины используется также и пар, который благоприятным образом влияет на её защитные качества. С воздействием пара на древесину, происходит изменение в её химической структуре.



Результатом такого воздействия, являются самые высокоэкологичные характеристики термодревесины, как прекрасного материала для строительства домов и коттеджей.

Термодревесина имеет множество различных плюсов по сравнению с обычной, необработанной паром древесиной. Преимущества термодревесины очевидны, поскольку с этим трудно поспорить. Скорее всего, что уже буквально в ближайшем времени, термодерево крепко осядет на российских рынках и будет пользоваться ещё большей популярностью.

Репост
Наверх