ArtisanInfo.ru » Ремонт

Как подключить стиральную машинку

Как подключить стиральную машинку с фото

Как подключить стиральную машинку

Содержание статьи

  • 1. Как подключить стиральную машинку
  • 2. Как подключить стиральную машинку к канализации и водопроводу
Для комфортного пользования стиральной машиной, необходимо знать, как подключить стиральную машинку к канализации, водопроводу, электросети.

Для того чтобы это сделать, не нужно обладать сверхъестественными умениями или навыками. Достаточно просто внимательно выполнять инструкции.

Как подключить стиральную машинку

Для того чтобы из стиральной машинки не было бы неприятного запаха, подключая стиральную машину к канализации, следует убедиться в том, что будет в сливном шланге всё время иметься гидрозатвор. Гидрозатвор, это сливная воды, которая полностью не уходить в систему канализации, а остаётся каждый раз после стирке в сливном шланге стиральной машинки.

Благодаря этому, неприятные запахи из канализации не попадают в ванную комнату через стиральную машину, а если быть точнее, то через толщу воды гидрозатвора.

Чтобы осуществить такую операцию необходимо использовать гибкий шланг диметром в три четверти дюйма. Если нужно удлинить конструкцию, то можно воспользоваться специальными манжетами, которые позволяют увеличить плотность соединения.

Как подключить стиральную машинку к канализации и водопроводу

Есть два проверенных способа подключения слива стиральной машинки к канализационной системе:

— с помощью отдельного вентиля;
— используя для этого водный смеситель.

Если используется первый способ, то следует обратить внимание на такие нюансы и выполнить следующие действия:

1. В водопроводной системе делается резьба, для монтажа запорного крана. После окончания работы машинки его нужно всё время закрывать.

2. Для того чтобы в машинку не попадал всякий мелкий мусор, желательно её барабан снабдить специальной сеткой, которая будет фильтровать воду. Правда такой фильтр необходимо будет время от времени чистить.

3. После того, как подключение слива стиральной машинки закончено, желательно проверить выпускной шланг на отсутствие перегибов. Оптимальная высота слива машинки в канализационную трубу должна составлять не меньше 80 см. Для соединения шлангов лучше всего использовать хомуты с переходниками.

Что касается второго варианта, то его несомненный плюс заключается в быстроте и лёгкости подключения. На всю работу может уйти около 5 минут. При этом стиральная машина будет абсолютно защищена от протекания в то время, когда она работает, благодаря отсутствию постоянного пути для подвода воды.



Но, тем не менее, более надежным способом всё же считается подведение слива именно напрямую. Это не сложно и может избавить от многих неприятностей в дальнейшем.

К такому вопросу как подключить стиральную машинку своими руками, нужно подходить тщательно в своих действиях. В противном случае, в дальнейшем не избежать поломок стиральной машины, её засорения и протечек.

Репост
Наверх