ArtisanInfo.ru » Ремонт

Как начать ремонт в квартире

Как начать ремонт в квартире с фото

Как начать ремонт в квартире

Если вы решили своими силами сделать ремонт в квартире, то вас, вероятней всего, одолевает вопрос о том как начать ремонт в квартире с чего его стоит в первую очередь делать и т.д.

Начинать ремонт в квартире своими руками, безусловно следует сначала с подготовки проекта, поскольку очень важно понимать что вы в итоге хотите получить за ремонт.

Это вас обезопасит в первую очередь от переделок и как факт от лишних финансовых затрат. Итак, начать ремонт в квартире следует прежде всего с перепланировки помещений. С перепланировки помещений собственно необходимо начинать, если вы хотите передвинуть, например мешающую внутреннюю перегородку, увеличить несколько площадь коридора или, например кухни и т.д.

С чего начать ремонт

Можно также сделать и проем, если он необходим в несущей железобетонной стене, скажем, между комнатой или же кухней.

Данное мероприятие грязное и трудновыполнимое, но вполне посильное в течение нескольких дней. На этапе перепланировки помещений, также подготавливаются и дверные, оконные проёмы, если вдруг вы задумали установить новые импортные межкомнатные двери или же, например пластиковые окна. Следует знать и понимать, что данный этап в ремонтных работах считается самым грязным этапом всех выполняемых работ.

Коммуникации в доме — это трубы водо-, газо, а также теплоснабжения. Также к коммуникациям в доме относится и электропроводка. Каждый владелец жилья самостоятельно должен решать, какие возможности он хочет впоследствии получить от данных систем жизнеобеспечения. Современный стиль нынешней жизни предполагает в первую очередь замена стальных труб на металлопластиковые трубы, либо же пластиковые трубы.

Данные изделия, практически не подвержены коррозии, их легко уложить в штробы, после чего заштукатурить в стене. Одновременно с заменой стояков канализации и старых труб отопления, можно произвести установка фильтра грубой и тонкой отчистки в систему водоснабжения и на отдельные отопительные контура.

Начало ремонта

Сварочные работы, штробление и последующая разводка труб, выполняется строго в соответствии с имеющимися планами и привязками к сантехническими приборам. Одновременно подготавливают необходимую подводку под радиаторы отопления, монтируют краны и крепёжные элементы (кроме самих батарей отопления).



Далее производятся отделочные работы, выравниваются полы и стены, монтируются потолки и укладываться керамическая плитка. После этого наступает этап установки прочих сантехнических устройств, смесителей и их аксессуаров.

В комнатах, где это необходимо, например, на кухне, в коридоре или в ванной комнате, если есть желание перед выравниванием стяжки предусматривают водяные тёплые полы, либо же электрические тёплые полы.



Второй тип тёплых полов относится больше к электромонтажному виду работ, поэтому в техническом плане, данный вид работ должны выполняется только лишь высококвалифицированными мастерами.

Также к электромонтажным работам относятся:

  • Удаление или же замена старой электропроводки;
  • Установка нового или большего по размерам вводно-распределительного щитка, который имеет обязательно в своей конфигурации устройство защиты от короткого замыкания;
  • Разводка электрических проводов к предполагаемым местам размещения электроточек и коробов распределения;


Новые медные электрические провода с сечением 3х2,5 мм в обязательном порядке должны укладываться с нулевым защитным проводником, запакованными в специальной гофрированной оболочке, которая защитит провода от возгорания.

Монтаж электрических проводов производиться либо в предварительно подготовленную для этого штробу в стене, либо же понаруже стены, укладывая провода в пластиковый кабель-канал.

Репост
Наверх