ArtisanInfo.ru » Ремонт

Как убрать запах из канализации

Как убрать запах из канализации с фото
Запах из канализации – это довольно распространённая проблема, с которой многие знакомы. Однако как убрать запах из канализации знают далеко не все, тем более о причинах его появления.

Основная причина появления канализационного запаха – это как правило повреждённые стыки труб канализации или другие проблемы, которые связаны с канализационной разводкой, от которых необходимо избавиться.Способов избавления от канализационного запаха довольно много, но в тяжёлой ситуации лучше обратиться к специалисту, чем постоянно заливать в трубы специальные средства от засоров.

Как убрать запах из канализации

Также следует знать, что неправильно собранная система канализации, является первым предшественником канализационных запахов. Например, отсутствие фанового клапана в системе канализации, может привести к появлению не только запаха из канализации, но и возникновению шумов в канализационной системе.

Отсутствие фанового клапана в выгребной канализационной яме, также будет способствовать появлению запаха из канализации. Данная проблема распространена в частных домах, где устройство централизованной канализации невозможно использовать по разному роду причинам.

Бывают также случаи, что в гидрозатворе нет воды, это вызывает появление неприятного запаха. В такой ситуации, если квартира на долгое время остаётся без присмотра, необходимо в гидрозатвор сифона заливать машине масло или же другую жидкость, которая плохо испаряется. Если слышны хлюпающие звуки, это говорит о том, что вероятнее всего сорван гидрозатвор.



К появлению неприятных запахов может также привести и дефект сифона. В таком случае для устранения запаха необходимо заменить сифон. Грибки и плесень также могут вызвать устойчивый и неприятный запах из канализации.

Как избавиться от запаха из канализации

Чтобы удалить плесень, нужно промыть повреждённую поверхность, очистить шпателем неровности и тщательно, затем высушить. Если причину запаха не удалось найти, то можно воспользоваться освежителем воздуха, который на время устранить запах из канализации.



Нередко стойкий запах канализации наблюдается и в подъезде многоэтажного дома. Причин этому может быть большое количество, основная же из них, это недостаточная вентиляция подъезда. В таком случае, рекомендуется провентилировать подъезд, создать все условия для нормальной работы системы вентиляции в подъезде.

Как видно, способов как избавиться от запаха канализации в доме большое количество. Но главное это не доводить до этого, следить за санитарными нормами и вовремя устранять причину появления запаха из канализации.

Репост
Наверх