ArtisanInfo.ru » Ремонт

Экономим на ЖКХ услугах

Экономим на ЖКХ услугах с фото

Как сэкономить на услугах ЖКХ

Содержание статьи

  • 1. Как сэкономить на услугах ЖКХ
    • 1.1. Как сэкономить на электроэнергии
Тарифы на коммунальные услуги не снижаются, они плавно и бесповоротно растут вверх. Глупо надеяться на то, что с завтрашнего дня подешевеет электричество или оплата за отопление станет меньше. Ресурсы планеты не бесконечны и чем дальше жизнь, тем она будет дороже.

В общем, на эту тему можно разглагольствовать очень долго. Ну а для тех людей, которые озабочены вопросом экономии на ЖКХ услугах, ниже будут приведены действенные советы, позволяющие существенно снизить оплату за ЖКХ, а не выбрасывать свои «кровные» на ветер.

Как сэкономить на услугах ЖКХ

Начать, пожалуй, следует с экономии воды, без какого либо ущерба для собственного комфорта, разумеется. Для этого, например, достаточно установить распылитель на душ с низким расходом воды. Поможет сэкономить воду и банальное открытие смесителя только на время приёма водных процедур, при бритье или чистке зубов.


Ни для кого не секрет, что стиральная машина использует много воды во время стирки и полоскания вещей. Поэтому, целесообразно будет распланировать стирку таким образом, чтобы она происходила реже, но с полностью загруженным барабаном стиральной машины.

Большой расход воды непременно возникнет и при неисправности различных сантехнических приборов. Например, при течи унитаза или при неотрегулированном сливе бачка, деньги из вашего кармана будут плавно уходить в канализационную трубу.

О том, как выполняется регулировка сливного бачка унитаза своими руками и как устраняется течь этого самого востребованного сантехприбора в жилище человека, можно прочитать, перейдя по выделенной ссылке. Кроме того, задумываясь об экономии воды, следует пользоваться двойной кнопкой слива унитаза — только «наполовину».




Немного слов о ванне, поскольку это просто гигант по расходу воды. Горячая ванна хорошее место для релаксаций, но не очень экономное. Отдав предпочтение душевой кабине с парогенератором , тем самым можно прилично уменьшить расход воды, а соответственно и оплату за услуги ЖКХ.

Как сэкономить на электроэнергии

Кроме воды, газа и отопления, многих людей интересует и такой наболевший вопрос — как сэкономить на электроэнергии. Про то, как сократить потребление электроэнергии написано и сказано немало.

Кроме того, что следует заменить обычные лампы светодиодными или хотя бы «экономками», суть экономии электроэнергии заключается вот ещё в чем:

  •  Не стоит оставлять электроприборы в режиме «Ожидание». Они всё еще работают и к тому же, потребляют электричество.


  •  Эксплуатируя любой электроприбор, внимательно ознакомьтесь с инструкцией его пользования, поскольку там могут быть  приведены нужные и полезные советы.
  •  Не оставляйте холодильник надолго открытым и не забывайте его вовремя обслуживать.
  •  Если есть такая возможность, то следует заземлить старую электропроводку.
  •  Утеплите в конце концов свою обитель, и так вам не придётся «гонять» электрообогреватель в период, когда отключают отопление.
  • Репост
    Наверх