ArtisanInfo.ru » Дизайн

Стеклянная крыша для террасы

Стеклянная крыша для террасы с фото

Стеклянная крыша для террасы

Терраса призвана связывать дом и двор, поэтому следует выбирать лёгкие и прозрачные конструкции для её строительства. Стеклянная крыша для террасы в форме купола является именно такой конструкцией, которая будет казаться не громоздкой, пропуская большое количество естественного света.

Однако, чтобы стеклянная крыша для террасы в форме купола была бы надёжной и долговечной, а также, что немаловажно, безопасной, она должна быть правильно рассчитана и смонтирована на террасу.

Стеклянная крыша для террасы в форме купола

Поэтому ещё в процессе строительства стеклянной крыши для террасы, необходимо рассчитать правильное сечение перекладин и опорных балок, которыми будет поддерживаться стеклянная крыша для террасы. Выбирать запас опорных элементов стеклянная крыша для террасы необходимо с небольшим запасом, которого никогда не бывает много.

Дело в том, что следует обязательно при строительстве стеклянной крыши для террасы учитывать зимний период года со своими обильными осадками. Выпавший снег на террасу, имеет серьёзный вес, который стеклянная крыша для террасы в форме купола обязательно должна выдержать.

С обратной стороны, стеклянная крыша для террасы в форме купола фиксируется к наружной стене дома. Обязательно для фиксации стеклянной крыши к стенам дома, следует использовать только качественные крепёжные элементы, с учётом того из какого материала выполнены несущие стены самого строения.

Угол, который должен быть выдержан при строительстве стеклянной крыши для террасы, должен быть не менее 8-10 градусов. Это минимальный угол для стеклянной крыши, который позволяет эффективно избежать накапливания снега на ней в зимний период года.

Для остекления стеклянная крыша для террасы используется только закалённое и максимально прочное по своему составу стекло. В зависимости от дизайнерских решений, стекло может быть затонировано тонировочной пленкой или плёнкой с любым понравившимся рисунком. Также, стекло для крыши на террасе может быть и матовым. Здесь всё зависит от предпочтений и «вкусов» владельца террасы.


Стеклянная крыша для террасы

Немаловажным моментом при строительстве стеклянной крыши для террасы, является этап гидроизоляции. Для гидроизоляции стеклянной крыши используется стеклоизол, а также подобные ему материалы.

После того, как стеклянная крыша для террасы собрана, стеклоизолом тщательно обрабатываются все стыки между установленными стёклами. Для того чтобы подогреть и расплавить стеклоизол, используется в качестве подручного инструмента паяльная лампа или газовая горелка.

Стеклянная крыша для террасы является отличной альтернативной обычной крыше, которую все так привыкли видеть и делать своими руками.

Obshchestroy.ru
Репост
Наверх