ArtisanInfo.ru » Ремонт

Чем обшить гараж внутри

Чем обшить гараж внутри с фото

Чем обшить гараж внутри

Содержание статьи

  • 1. Чем обшить гараж внутри
    • 1.1. Обшить гараж изнутри можно:
Давно не секрет, что гараж для автолюбителя – это как второй дом. Здесь можно отдохнуть от домашней суеты, спокойно о чем-то подумать, поухаживать за своим автомобилем.

Соответственно, многие владельцы машин хотят находиться и содержать своего «железного друга» в эстетически привлекательном и теплом помещении.

Материал, который может использоваться для отделки гаража внутри должен обладать такими характеристиками, как легкость в уходе, устойчивость к влаге, механическим повреждениям, колебаниям температур и воздействию различных химических средств.

Чем обшить гараж внутри

Чем обшить гараж внутри? Нередко именно таким вопросом задается собственник гаража, перед началом ремонта. Сегодня выбор стройматериалов ограничен лишь собственным бюджетом, ну очень много всякого добра, можно найти на современных рынках, для отделки стен и потолков.

Обшить гараж изнутри можно:

Вагонкой — этот материал славится простотой монтажа и своей привлекательностью. Укладывают ее на предварительно возведённый каркас, благодаря которому можно проложить, слои паро- и теплоизоляции. Правда, есть один небольшой, но существенный нюанс. Вагонка, как и любое изделие из дерева, нуждается в дополнительной обработке средствами, которые увеличивают его влагостойкость.


Поэтому, прежде чем обшить гараж внутри вагонкой, её как следует необходимо подготовить, обработать антисептиками до монтажа, ну а после него вскрыть несколькими слоями лака. О том, как правильно прибивать вагонку можно почитать, если перейти по ссылке выше.

Плитка из керамики – также один из наиболее подходящих материалов для внутренней отделки автомобильного «дома». Она прочна, не требует специального ухода, обладает богатой цветовой палитрой и стойка к различным химическим и физическим воздействиям. Но при этом довольно дорого стоит, и ее монтаж требует определённых навыков.

Панели из дерева – как правило, это ДВП или ДСП. Они также легко устанавливаются и обладают качествами, которые должны быть у отделочного материала гаражного помещения. Но при этом, как и вагонка нуждаются в дополнительной обработке.




Панели из пластика – красивый, очень простой в монтаже и неприхотливый в уходе материал. Не боится химических веществ, влаги и колебаний температур. Их недостаток в механической непрочности, что необходимо учитывать при их выборе в качестве отделки.

Выбирать, чем обшить гараж внутри, нужно исходя из финансовых и личных предпочтений. Каждый владелец гаража может обустроить его так, чтобы находиться в этом помещении было уютно и комфортно.

Репост
Наверх