ArtisanInfo.ru » Ремонт

Как установить почтовый замок

Как установить почтовый замок с фото

Как выбрать и установить почтовый замок

Содержание статьи

  • 1. Как выбрать почтовый замок на ящик?
    • 1.1. Как установить почтовый замок
Многие люди не устанавливают замок на почтовый ящик, а зря. В таком случае, личная корреспонденция становится доступной на всеобщее обозрение, не говоря уже о воровстве газет, на которые частенько промышляют мелкие хулиганы. Как бы там ни было, но решение установить почтовый замок означает одно — защитить личную информацию и содержимое своего почтового ящика от посягательств.

Как выбрать почтовый замок на ящик?

Выбор и самостоятельная установка замка на почтовый ящик дело несложное, которое, тем не менее, требует наличие кое каких знаний. Выбирая почтовый замок , прежде всего, необходимо смотреть на его конструкцию и материал, из которого он изготовлен.

По своей конструкции почтовые замки бывают нескольких типов, всё во многом зависит от того, из чего сделан сам ящик. Универсальными же считаются почтовые замки на 20 и 25 мм. Замки с резьбой на 20 мм подойдут практически к любым почтовым ящикам, изготовленным из металла. Секретность таких замков колеблется в районе 500 комбинаций.


Замки с резьбой на 25 мм ставят чаще всего на почтовые ящики, сделанные из пластмассы, либо же из стекловолокна. А вот 30 мм замки имеют значительно увеличенный шаг резьбы и применимы к толстостенным почтовым ящикам из древесины.

Как установить почтовый замок

Установить новый почтовый замок или поменять старый, сможет абсолютно любой человек, который может работать с электроинструментом. Для установки почтового замка, прежде всего, потребуются:

  •  Шуруповерт или электродрель со сверлами по металлу;
  •  Плоскогубцы;
  •  Молоток;
  •  Переноска и кусок деревянного бруска;
  •  Напильник или наждачная бумага.
  • Чтобы начать установку, следует сначала выкрутить с корпуса почтового замка гайку для фиксации его к дверцам. Затем с помощью электродрели следует высверлить небольшое отверстие в дверцах почтового ящика. Высверливаемое отверстие должно быть немного больше в диаметре, чем резьба устанавливаемого почтового замка.




    Расположить замок на дверце нужно таким образом, чтобы его ригель в открытом положении заходил бы за рамку почтового ящика. Затем края отверстия в дверцах почтового ящика необходимо тщательно отшлифовать напильником.

    Теперь можно устанавливать замок в отверстие и накрепко затягивать удерживающую гайку с внутренней стороны ящика. После монтажа почтового замка, остаётся лишь проверить его нормальную работоспособность.

    Теперь вы знаете, как выбрать и самостоятельно установить почтовый замок на ящик. Работа эта не сложная, которая по времени займёт всего лишь минут 30 вместе с подготовительными работами.

    Репост
    Наверх