ArtisanInfo.ru » Ремонт

Ремонт бензопилы УРАЛ

Ремонт бензопилы УРАЛ с фото

Ремонт бензопилы УРАЛ своими руками

Бензопила УРАЛ пользуется особой популярностью в силу своей неприхотливости и простого обслуживания. К сожалению, никакая техника не вечна и бензопила в том числе.

Поэтому изредка, но приходиться самостоятельно решать вопросы, касающиеся ремонта бензопилы в тех случаях, например, когда пила не заводится.

Чтобы выполнить самостоятельно ремонт бензопилы УРАЛ необходимо знать простейшие принципы работы двигателя внутреннего сгорания, системы зажигания и конструктивные особенности бензопилы.

Ремонт бензопилы УРАЛ, когда пила не заводится

На самом деле причин, почему не заводится бензопила УРАЛ, может быть множество, от банального отсутствия топлива в бензобаке бензопилы, до неправильного его приготовления и выхода из строя основных частей пилы.

Если рассматривать всё по пунктам, то бензопила УРАЛ может не заводиться по причине:

  • Отсутствует топливо в бензобаке пилы.
  • В редких случаях, но такую причину нельзя исключать тоже, это неправильное приготовление топливной смеси для бензопилы. Расчет количество добавляемого в бензин масла для бензопилы произведен неверно.


  • Вышла из строя свеча зажигания бензопилы УРАЛ или установлена в бензопилу неподходящая по калийному числу свеча.
  • Сильно засорился воздушный фильтр бензопилы.
  • Образовались засоры в топливных шлангах.

Ремонт бензопилы УРАЛ в принципе, как и любой другой пилы с установленным двигателем внутреннего сгорания, целесообразно начинать с проверки всех узлов в последовательном порядке.

Если бензопила долго лежала без дела, то в первую очередь нужно слить старый бензин и залить в бачок новое топливо. Предварительно нужно приготовить топливо для бензопилы, правильно смешав масло с бензином.



Масло для двигателя бензопилы, нужно использовать только то, которое рекомендовал производитель. Как правило, это обычное масло для двухтактных двигателей внутреннего сгорания.

Пропорции бензина и масла для заправки бензопилы УРАЛ следующие: на 700 мл бензина АИ-92 добавляется 25-30 мл двухтактного масла.

Вообще, эти рекомендации лучше узнать в инструкции к бензопиле, поскольку для разных бензопил, данное соотношение топливных компонентов может быть различным.



Проверив топливо в баке, можно двигаться в вопросе ремонт бензопилы УРАЛ дальше и, прежде всего в первую очередь нужно проверить свечу зажигания. Если со свечей всё в порядке, но пила по-прежнему не заводится, то необходимо открыть крышку воздушного фильтра бензопилы и проверить фильтр на предмет сильного засорения.

Почистить воздушный фильтр бензопилы УРАЛ можно при помощи спирта или на крайний случай бензином. При резке древесины, на воздушном фильтре бензопилы образуется большое количество различных отложений, смол и т. д.



Поэтому причины, почему не заводится бензопила УРАЛ, могут скрываться именно в фильтре, поскольку нет достаточного количества кислорода для нормальной работы двигателя пилы.

Если бензопила заводится и сразу же глохнет, то необходимо отрегулировать жиклёры бензопилы на предмет увеличения или уменьшения кислорода и отрегулировать подачу топлива.

Сильно богатая воздухом топливная смесь или наоборот, будет всё время приводить к тому, что пила может заглохнуть в любой момент.

Репост
Наверх