ArtisanInfo.ru » Материалы

Установка пластикового забора

Установка пластикового забора с фото

Пластиковый забор — преимущества

Содержание статьи

  • 1. Пластиковый забор – преимущества
    • 1.1. Установка пластикового забора
Сегодня ограждения на своих участках люди создают при помощи современных строительных материалов, которые обладают превосходными прочностными показателями и красивым эстетичным видом.

В настоящий период пластиковые заборы неимоверно востребованы, ведь у них присутствует уйма достоинств. Забор из пластика представляет собой готовые панели, которые легко и быстро можно установить по всему периметру ограждаемой территории.

Пластиковый забор – преимущества

И хотя на сегодняшнее время пластиковые заборы ещё не получили столь большой популярности чем ограждения из профнастила например, в последнее время тенденция наметилась в другую сторону. Если коротко рассматривать преимущества пластиковых заборов, то выглядят они так:

  •  Материал отличается превосходной прочностью и гибкостью, поэтому он не слишком ломкий.
  •  Пластиковые ограждения устойчивы к возгоранию.
  •  За счёт наличия специальных добавок в материале, он обладает антивандальными свойствами.
  •  Пластиковые элементы забора в процессе эксплуатации не окисляются.
  •  Кроме того, такой материал не пропускает сквозь себя электричество.
  •  Не навредит пластиковому забору спирт и керосин.
  •  Устанавливать подобное ограждение очень просто и времени на это требуется немного.
  •  У покупателя перед глазами открывается огромнейший ассортимент этих ограждений, поэтому удастся выбрать элементы по своему вкусу.
  •  Пластиковый забор эксплуатируется очень долго, так как на него не оказывают негативного воздействия климатические условия.
  • Установка пластикового забора

    Перед тем, как начинать устанавливать пластиковый забор, нужно приготовить минимальный набор инструментов . Не помешает иметь рядом помощника. После чего стоит произвести разметку расположения ограждения.

    Чтобы потом лучше ориентироваться, рекомендуется установить колышки и натянуть между ними прочную нить.

    1. Для монтажа опор создаются углубления с диаметром не менее 25 сантиметров и глубиной на одну третью часть самого столба.

    2. Чтобы надёжнее зафиксировать опорные элементы желательно вбить стальную арматуру и сверху надеть пластиковый столб.




    3. В нижней части элементов нужно сделать дренаж. Для этих целей допускается применять мелкий гравий. Насыпать его необходимо слоем в 15 сантиметров. В итоге вода не будет скапливаться на этих участках.

    4. Фиксируется столб с использованием щебня, песка и цемента.

    5. После установки столба в углубление, он заливается бетонным раствором. Главное ровно поставить опоры и тщательно утрамбовать раствор.

    6. В завершение вокруг столбика из бетона создаётся конусообразная поверхность. Это делается для того, чтобы вода в этом месте не накапливалась.

    7. Спустя пару суток можно приступать к монтажу пластикового забора. Вначале намечаются места креплений кронштейнов. После их фиксации к опорам присоединяется ПВХ-материал, сетка либо панели, ведь разновидностей пластиковых заборов очень много.

    Репост
    Наверх