ArtisanInfo.ru » Материалы

Материалы для строительства дачи

Материалы для строительства дачи с фото

Материалы для строительства дачи

Содержание статьи

  • 1. Материалы для строительства дачи
    • 1.1. Из чего лучше строить дачу
Из чего лучше строить дачу — нередко именно таким вопросом задаётся большинство застройщиков, после принятия твёрдого решения о возведении загородного жилья. И всё бы хорошо, но на сегодняшний день существует просто огромное количество современных строительных материалов , поэтому растеряться в данном вопросе немудрено.

Собственно это и послужила поводом для написания данной статьи, под простым названием – «Материалы для строительства дачи». В данной публикации будут рассмотрены различные виды стройматериалов, предназначенные как для возведения фундамента, так и стен дачи.

Материалы для строительства дачи

Как и положено при строительстве дома, начать, пожалуй, нужно с материалов из которых делается основа любого строения — фундамент. Для строительства дачного фундамента, понадобятся:

Инертные материалы , к которым в первую очередь относится песок, гравий и щебень. Без песка не обходится ни одна стройка, а вместе со щебнем и с цементом, песок является основой для многих раствором, в том числе и для бетона, которым заливается фундамент дома.

Про различные виды песка уже рассказывалось ранее, поэтому повторяться нет смысла. Что же касается гравия, то этот стройматериал также широко используется в строительстве, прежде всего в качестве наполнителя, ну и для выполнения многих ландшафтных работ также.


Цемент, по праву можно считать лидером среди всех строительных материалов на сегодняшнее время. Без цемента не обходится не то что строительство, а даже выполнение мелкого ремонта, часто затруднительно. Применение этого стройматериала, даёт возможность создать высокопрочные элементы дома.

Арматура, без неё также невозможно построить монолитный фундамент . Применяется этот металлопрокат в строительстве, для компенсации многих нагрузок, возникающих как на саму основу дома, так и на различные его элементы — например, армирующий пояс и т. д.

Из чего лучше строить дачу

Подойдя к рассмотрению вопроса — из чего лучше строить дачу, в первую очередь следует выделить такие популярные стройматериалы для стен, как:

  •  Газосиликатные блоки;
  •  Шлакоблок;
  •  Пенобетон;
  •  Кирпич;
  •  Древесина;
  •  Саман.
  • Это очень короткий перечень материалов для строительства дачи, конечно, его можно было бы дополнить ещё десятками других, не менее популярных. Но всё же, что касается шлакоблока и кирпича, то это два самых дешёвых и широко используемых стройматериалов для стен дома или дачи.

    Их преимущества заключаются не только в доступной цене, но и в отличных эксплуатационных характеристиках: долговечности, влагоустойчивости и, конечно же, прочности. О том, как выбрать шлакоблок можно узнать, прочтя предыдущие выпуски строительного журнала.




    Саман и газосиликатные блоки напротив, отличаются самыми высокими теплоизоляционными показателями. Стены, выложенные из самана, ровно, как и из газосиликата, часто не требуют дополнительного утепления, только лишь внешней отделки. За счёт этого, получается, значительно сэкономить на строительстве дачи.

    Что же касается древесины, как основного материала для стен, то она подойдёт, прежде всего, для тех застройщиков, которые являются приверженцами экологически безопасного жилья. Именно древесина отвечает всем необходимым нормам и требованиям в данном плане, хоть дома из неё и менее долговечны, чем скажем из того же кирпича со шлакоблоком.

    Репост
    Наверх