ArtisanInfo.ru » Ремонт

Забор из сэндвич панелей

Забор из сэндвич панелей с фото

Забор из сэндвич панелей

Содержание статьи

  • 1. Забор из сэндвич панелей своими руками
  • 2. Установка забора из сэндвич панелей
На ряду с забором из профнастила, в последнее время огромной популярностью пользуется забор из сэндвич панелей.

Такая высокая популярность неспроста, ведь строительство забора из сэндвич панелей возможно за минимально короткие сроки, да и сам материал лёгок, что значительно упрощает монтаж и возможность самостоятельной установки забора из сэндвич панелей.

Сэндвич панели появились на наших рынках относительно недавно, и их можно по праву считать современным строительным материалом . Используются сэндвич панели для строительства домов, промышленных объектов, заборов и т. д.

Объекты, построенные с использованием сэндвич панелей, выглядят не только презентабельно, но и имеют отличные теплоизоляционные качества. Конечно же, в данном случае, это никак не относится к установке забора из сэндвич панелей.

Забор из сэндвич панелей своими руками

Сегодня установить забор из сэндвич панелей своими руками проще простого. В отличие от заборов из профнастила, сэндвич-заборы имеют отличные звукопоглощающие качества. Поэтому монтаж забора из сэндвич панелей выбирают владельцы участков расположенных близ оживлённых трасс, действующих железнодорожных путей и т. д.

Установка забора из сэндвич панелей практически ничем не отличается от монтажа забора из других строительных материалов. Однако ввиду конструкционных особенностей сэндвич панелей, заборы из них устанавливаются всё-таки несколько иначе.

Установка забора из сэндвич панелей

Начинают возводить забор из сэндвич панелей с разметки и расчистки места. Все кустарники, камни и деревья, которые находятся на линии устанавливаемого забора из сэндвич панелей убираются, а грунт разравнивается и утрамбовывается.

После того, как участок под установку забора из сэндвич панелей готов, производится разметка. Для этого сначала нужно отметить на участке углы будущего забора, вбив в землю деревянные колышки. Между колышками натягивается прочная нить, которая будет служить ориентиром для установки забора.



На следующем этапе производятся земляные работы, выкапываются ямы под столбы для забора из сэндвич панелей. Столбы для забора из сэндвич панелей подойдут не любые, а только специальные с пазами по бокам. Расстояние от столба к столбу, когда производится установка забора из сэндвич панелей, вымеряется строго по длине используемых панелей.

При этом очень важно не ошибиться в расчетах, в противном случае всё придется переделывать. Когда столбы установлены, а бетонный раствор окончательно взял свою прочность, производится установка сэндвич панелей, которые улаживаются между соседними столбами одна на другую.

На самом деле забор из сэндвич панелей возводится подобно конструктору. Из-за наличия пазогребневой системы соединения, монтаж сэндвич-забора прост и удобен, также, как и строительство дома из сэндвич панелей .

Репост
Наверх