ArtisanInfo.ru » Ремонт

Покраска искусственного камня

Покраска искусственного камня с фото

Покраска искусственного камня

Содержание статьи

  • 1. Покраска искусственного камня
    • 1.1. Краска для искусственного камня
    • 1.2. Окрашивание искусственного камня своими руками
После того как на стены выложен искусственный камень, наступает этап его покраски. Покраска искусственного камня процесс простой, который не требует навыков и каких-то особых знаний.

Многие даже предпочитают самостоятельно делать краску для окрашивания стен отделанных искусственным камнем или гипсом. Инструментов для покраски искусственного камня нужно немного. Для этого можно использовать как традиционные инструменты для окрашивания стен — валик с кисточкой, так и аэрограф с краскопультом (пульверизатором).

Для изготовления же краски понадобится также немного, это акриловая краска и колер, который можно выбрать на сегодняшнее время практически любого цвета. Существуют также в продаже и готовые варианты краски для искусственного камня.

Покраска искусственного камня

Для того чтобы покраска искусственного камня имела требуемый вид, понадобятся не только определённые инструменты для этих целей, но и правильно выполненная подготовка поверхности. Из инструментов для окрашивания искусственного камня понадобятся:

  •  Грунтовка для камня, которая улучшит сцепление лакокрасочного покрытия с поверхностью камня.
  •  Краска для искусственного камня — акриловая или другая, колер и отвердитель к ней.
  •  Лак.
  •  Ёмкости для разведения краски.
  •  Инструменты для покраски искусственного камня.
  • Итак, после того как краска выбрана, а инструменты для её нанесения на поверхность искусственного камня приготовлены, можно приступать к выполнению работ. Начинается покраска искусственного камня, как и любой другой вид отделки с тщательной подготовки поверхностей.


    Желательно чтобы подготовительные работы перед окрашиванием искусственного камня своими руками включали в себя очистку поверхности и её дальнейшую шлифовку мелкозернистой наждачной бумагой.

    После выполнения шлифовки искусственного камня, поверхность его очищается от пыли при помощи пульверизатора с обычной водой. Перед нанесением грунтовки на искусственный камень, поверхность его должна обязательно полностью высохнуть, быть абсолютно сухой и чистой.

    Затем наносится грунтовка, также с помощью пульверизатора или обычной малярной кисточки. После нанесения грунтовки на искусственный камень, выжидается некоторое время, чтобы отделочная поверхность полностью обсохла.

    Краска для искусственного камня

    Делается краска для искусственного камня достаточно просто, для этого смешивается акриловая краска с колером выбранного цвета. В интернете можно найти таблицы цветов для смешивания краски, чтобы получить нужный её цветовой оттенок.




    Для тех же людей, которые не хотят возиться с изготовлением краски для искусственного камня своими руками, существуют уже готовые их варианты в продаже.

    Окрашивание искусственного камня своими руками

    Работа, когда выполняется покраска искусственного камня несложная и вполне под силу для выполнения своими руками. Лучше всего воспользоваться для этого краскопультом, а те места, которые не подлежат окрашиванию, заклеиваются малярным скотчем или кусками целлофановой плёнки.

    После того, как краска полностью нанесена на поверхность искусственного камня, выжидается некоторое время на полное её высыхание, после чего можно сверху неё наносить слой защитного лака.

    Репост
    Наверх