ArtisanInfo.ru » Ремонт

Как выбрать холодильник

Как выбрать холодильник с фото

Как выбрать холодильник для дома

Содержание статьи

  • 1. Как выбрать холодильник для дома
    • 1.1. Размеры холодильника и его объём
Покупая холодильник, люди желают, чтобы он имел продолжительный срок службы, работал исправно и с низким уровнем шума, а также стоил недорого. Однако немаловажно и то, как сочетается это устройство с дизайном дома (кухни), и насколько он удобен в использовании.

Как выбрать холодильник для дома

Чтобы сделать по-настоящему правильный выбор, следует учитывать следующие пункты, выбирая будущую технику:

Размещение холодильных камер — помимо известного всем типа, при котором морозильная камера находится снизу, существуют и устройства с морозильной камерой сверху. Не редкость и холодильники без наличия морозильной камеры как таковой. Однако самым удобным и оптимальным вариантом является холодильник с равным соотношением холодильной и морозильной камер.

Способ размораживания и заморозки — существует бесшумная (термоэлектрическая), шумная (абсорбционная) заморозка и способ замораживания с самым высоким уровнем шума (с помощью компрессоров). В то время как размораживание бывает капельным, ручным и авторазморозка (No Frost). Именно система No Frost наиболее популярна и надёжна на сегодняшний день.


Энергопотребление — наиболее экономичным классом электропотребления является класс A+++. Далее по количеству плюсов и алфавиту – холодильники с наиболее высоким уровнем потребления энергии.

Компрессор — самый выгодный тип компрессора – инверторный (с низким уровнем шумов, а также с продолжительным сроком службы). Стоит помнить, для того чтобы продлить срок службы техники необходимо приобрести надёжный стабилизатор напряжения для вашего холодильника .

Тип управления — самый оптимальный способ управления – электромеханический, являющийся надёжным и экономичным. При этом существуют такие типы управления, как механический и электронный, позволяющий точнее задать режим температуры.

Размеры холодильника и его объём

Размеры холодильника — холодильники делятся на одно, двух, трех, четырёх, а также пяти и шестикамерные. Для верного выбора размера необходимо знать, в каком месте будет размещён холодильник, после чего измерить данное место и по данным размерам выбирать необходимую модель. Наиболее распространённые модели – двухкамерные, затем по количеству популярности идут однокамерные.

Полезный объем — для двух человек оптимальный объем – 180 литров. Для трех – 250 литров. При количестве 5-6 человек наиболее подходящий – это холодильник, полезный объем которого равен 350 литров.




Климатический класс — правильный выбор исходит из условий использования и уровня температуры в регионе, где эксплуатируется данный холодильник. Существует 4 вида наиболее популярных климатических классов:

  •  Климатический класс N: от +16°C до +32°C – является идеальным вариантом практически для всех покупателей. Однако при уровне температуры в регионе выше +32°C, использование данного типа возможно лишь в прохладном помещении.
  •  Климатический класс SN: от +10°C до +32°C – наиболее подходящий вариант для холодных помещений.
  •  Климатический класс ST: от +18°C до +38°C – подходит для жарких территорий, где уровень температуры выше +32°C.
  •  Климатический класс T: от +18°C до +43°C – эксплуатируется в очень жарких странах или в небольших помещениях на солнечной стороне.

Функции — чем больше функций у холодильника, тем дороже он будет стоить. Исходя из этого, на дачу лучше покупать холодильник с наименьшим количеством функций, а вот в дом или квартиру – модель, включающую множество различных функций, делающих использование холодильника удобней.




Количество компрессоров — существуют холодильники с одним и двумя компрессорами. Устройство с одним компрессором дешевле, однако агрегаты с двумя компрессорами стоят меньше в плане ремонта, а также предоставляют возможность отключать одну из камер, при продолжении работы второй.

Уровень шума — идеальный вариант – техника с уровнем шума не более чем 40 дБ.

Репост
Наверх