ArtisanInfo.ru » Дизайн

Дом из металлокаркаса

Дом из металлокаркаса с фото

Дом из металлокаркаса

Содержание статьи

  • 1. Дом из металлокаркаса. Технология ЛСТК — плюсы и минусы
    • 1.1. Плюсы домов из металлокаркаса
    • 1.2. Минусы домов из металлокаркаса
Строительство домов из металлокаркаса не ново, тем не менее, многие не знают, чем хорош, а чем нет дом из металлокаркаса.

Сегодня строительный рынок предлагает всевозможные новые виды строительных материалов , в том числе и экологически чистые, например термодревесину и т. д.

Строительство термодома , тут всё понятно и широко применяемо на сегодняшний день. Но как же быть с железными домами? Неужели они всё ещё пользуются популярностью?

Строительство домов из металлокаркаса, часто ассоциируется с постройкой бытовки для дачи, поскольку именно металл как некстати подходит для обшивки дачных бытовок. Тем не менее, технология ЛСТК уже давно зарекомендовала себя с положительной стороны и вот почему.

Дом из металлокаркаса. Технология ЛСТК — плюсы и минусы

Если говорить о преимуществах и недостатках металлических построек, то их найдётся не один десяток. На самом деле из этого десятка, можно выделить основные плюсы и минусы домов из металлокаркаса и только после этого делать выводы касательно актуальности железных домов в нынешнее время.

Плюсы домов из металлокаркаса

1. Маленькая теплопроводность. Наверняка многие удивятся тому факту, что дома из металлокаркаса имеют низкую теплопроводность. Достигается это благодаря специальному профилю, а вернее особой технологии его изготовления.

Сама же конструкция металлокаркаса для строительства домов выглядит таким образом, что по её бокам имеются прорези для беспрепятственного прохождения через них теплового потока.

2. Высокие антикоррозийные свойства. Опять, как-то не вписывается этот параметр по отношению к металлическим поверхностям. Однако это правда и дома из металлокаркаса обладают неплохими антикоррозийными показателями.

Всё дело в горяче-оцинкованной стали и толщине её покрытия защитным слоем против коррозии — от 20 до 40 мкр.

3. Пожаростойкость. Ну, с этим параметром наверняка согласятся многие, ведь металлический дом не горит, только если расплавиться.



4. Доступная стоимость. На самом деле стоимость дома из металлокаркаса немаленькая. Но ввиду того, что при строительстве железного дома нет надобности в мощном фундаменте, можно говорить о какой то экономии в данном случае.

Минусы домов из металлокаркаса

Минусов у домов из металлокаркаса практически нет. Единственно как минус можно отметить человеческий фактор, ведь при экономии, например на утеплителе для металлического дома или на материале для его изготовления, можно нахвататься столько минусов, что потом придётся всю жизнь разгребать…

Репост
Наверх