ArtisanInfo.ru » Мебель, предметы для дома

Как правильно выбрать стиральную машину

Как правильно выбрать стиральную машину с фото

Как правильно выбрать стиральную машину

Содержание статьи

  • 1. Как правильно выбрать стиральную машину
    • 1.1. Количество потребляемой воды и электроэнергии
Во время выбора стиральной машины все хотят приобрести качественный товар, который будет на протяжении многих лет выполнять возложенные на него функции. По каким критериям выбирается нужная модель стиральной машины? Ответ на этот вопрос можно найти в данной статье.

Как правильно выбрать стиральную машину

Количество загружаемого белья — на стадии выбора стиральной машины одним из главных параметров является правильно подобранный объем загрузки белья. Молодая пара может обойтись объемом до 4 килограмм, а многодетные и большие семьи вынуждены приобретать модели с объемом загрузки белья до 8 килограмм.

Рациональнее всего стирать в полностью загруженной машине, так как экономится порошок, вода и электричество. В процессе стирки в полностью забитом барабане вещи трутся друг о друга значительно сильнее, поэтому стираются качественнее.

Одним из важных показателей является минимальный уровень загрузки. Его среднее значение у всех моделей составляет от 1 до 1,5 килограмм. Если пренебрегать данным условием и стирать меньше положенного, будет происходить повышенный износ деталей в стиральной машине.


Время отжима — в новейших моделях максимальная отжимная скорость достигает до 2 тысяч оборотов барабана в минуту. В повседневной жизни достаточно скорости от 800 до 1200 оборотов в минуту. Для каждого типа материалов характерна своя скорость отжима.

При выборе рекомендуется учитывать не только максимальную скорость, но и наличии системы регулировки оборотов. Такую опцию можно встретить лишь в некоторых моделях. Вместо этого в каждой стиральной машине имеются различные режимы для определенных видов тканей.

Таким образом машина в автоматическом режиме задаст пределы максимальной и минимальной скоростей.

Количество потребляемой воды и электроэнергии

Стирка в больших семьях происходит довольно часто. Поэтому важным фактором является экономичность стиральной машины. Она не должна потреблять слишком много воды и электричества.

Наименьший расход ресурсов на 1 килограмм белья у техники с классом А+++. Все остальные классы А тоже относятся к экономичным. Модели с классом В потребляют большее количество ресурсов, но и стоят меньше.

Надежность — никто из нас не застрахован от несчастных случаев во время стирки. Иногда случаются протечки. В ряде моделей имеется функция защиты от протечек. Если в процессе стирки произойдет повреждение, то по шлангам перестанет циркулировать вода. Имеется опция, которая защищает бак от перелива воды.




Степень пенообразования — еще одной опцией для безопасного пользования является система контроля за степенью образования пены. Установленный датчик следит за процессом пенообразования, а насос по необходимости откачивает ее из барабана. Таким образом при обильном количестве порошка и образовании избыточной пены стирка остается безопасной. Возрастает и качество полоскания.

Дополнительное полоскание — семье с маленькими детьми, очень полезной будет функция «дополнительное полоскание». Она значительно лучше удаляет с белья остатки моющего средства. Больше всего это пригодится при минимальной загрузке стиральной машины с засыпкой стандартного объема моющих средств. Пользуются функцией и аллергики.

Вид привода — для тех, кого раздражает шум стирки, разработаны модели с установленным прямым приводом под названием «Direct Drive». Они отличаются меньшим уровнем вибрации. В таких стиральных машинах имеется ремень с приводом и валом, которые повышают надежность техники.

Получается значительно меньшее количество деталей, которые могут выйти из строя. А в случае поломки всегда можно получить оперативную помощь специалистов http://sm-service.by/ .

Репост
Наверх