ArtisanInfo.ru » Материалы

Декоративная штукатурка Байрамикс

Декоративная штукатурка Байрамикс с фото

Декоративная штукатурка Байрамикс

Содержание статьи

  • 1. Штукатурка Байрамикс — что собой представляет?
  • 2. Технология нанесения Байрамикс своими руками
Сегодня для отделки стен существует просто огромное количество стройматериалов. Стены можно покрасить, оклеить обоями, обшить панелями или облицевать декоративным камнем. Это далеко не весь перечень материалов, с помощью которых можно привести стены в порядок.

Широкую популярность в этом вопросе получила и декоративная штукатурка, видов которой на сегодня для отделки стен просто не счесть. Однако существуют такие штукатурные смеси, которые уже давно зарекомендовали себя с самой положительной стороны и декоративная штукатурка Байрамикс является одной из них.

Штукатурка Байрамикс — что собой представляет?

Особой отличительной чертой Байрамикс является то, что эту декоративную штукатурку можно наносить практически на любую поверхность. Например, Байрамикс хорошо держится на деревянных поверхностях, на ДСП в том числе.

Штукатурка Байрамикс может быть использована для отделки, как наружных частей здания, так и внутри. Часто Байрамикс внутри отделываются коридоры, санузлы и ванные комнаты. Основными компонентами Байрамикс являются гранитный и мраморный гранулят, акриловый полимер и цветовые добавки.

Использование качественных материалов при создании штукатурки Байрамикс послужило тому, что данный вид отделочного материала имеет отличную устойчивость к атмосферным воздействиям и значительным перепадам температур.

Технология нанесения Байрамикс своими руками

Технология нанесения Байрамикс не слишком сложна, тем не менее, ответственная часть работ приходится на подготовку поверхности. Именно от того, насколько правильно будет подготовлена поверхность для нанесения штукатурки Байрамикс, зависит конечный результат.

Наносится Байрамикс на чистую, а главное сухую поверхность стен, обязательно ровную и не имеющую  сильно видимых дефектов. После выравнивания стен, их обрабатывают грунтовкой «АСТАР» предварительно закрасив её в точно такой же цвет, как Байрамикс.



Декоративная штукатурка Байрамикс это уже готовый материал для отделки стен, который не нуждается в приготовлении. Единственное что придется сделать, так это развести Байрамикс с некоторым количеством воды, перед нанесением её на стены.

Обычно, количество воды зависит от текучести Байрамикс, но, как правило, не превышает 1 литра на 20 килограмм готовой смеси. После добавления воды, штукатурка Байрамикс тщательно перемешивается дрелью с насадкой миксером.

Инструменты для нанесения штукатурки Байрамикс это, прежде всего металлический шпатель и мастерок, которым разравнивают штукатурку, а после растирают её по поверхности стены. При нанесении Байрамикс на стену, важно следить за ровностью толщины слоя, он должен быть в пределах 1,5-2 крошки.

Расход штукатурки Байрамикс при нанесении на стену, в зависимости от её фракции следующий:

  • Если это Байрамикс крупной фракции, то 3,5 килограмма на 1 квадратный метр;
  • При нанесении раствора средней фракции 3 килограмма на 1 квадратный метр;
  • Ну и если наносится Байрамикс мелкой фракции, то около 2 килограммов на 1 квадратный метр.



Как только штукатурка Байрамикс нанесена на стену, следует дать ей около получаса, для того чтобы она немного подсохла. Время высыхания может колебаться в меньшую или, наоборот, в большую сторону, поскольку время высыхания Байрамикс сильно зависит от влажности воздуха.

После подсыхания, следует произвести повторное заглаживание штукатурки Байрамикс. Делать это необходимо только чистым инструментом, чтобы не повредить уже нанесённый штукатурный слой.

Когда штукатурка Байрамикс окончательно высохнет, её поверхность лучше вскрыть для защиты лаком. Для покраски Байрамикс подходит лак BS-18, полное время, застывания которого около полусуток.

Репост
Наверх