ArtisanInfo.ru » Ремонт

Отверстие в стеклопакете

Отверстие в стеклопакете с фото

Отверстие в стеклопакете

Содержание статьи

  • 1. Отверстие в стеклопакете
    • 1.1. Альтернатива отверстию в стеклопакете
Те люди у кого в доме стоят пластиковые окна нередко задаются таким непростым вопросом — можно ли своими руками сделать отверстие в стеклопакете?

Часто отверстие в стеклопакете необходимо под вентилятор или мобильный кондиционер, которому всё чаще отдаётся предпочтение в последнее время.

Отверстие в стеклопакете

К сожалению, в домашних  условиях изготовление отверстия в стеклопакете своими руками, практически невыполнимая работа для многих домашних мастеров. Связано это, прежде всего со сложной конструкцией оконного профиля, да и самого стеклопакета, в котором нужно сделать отверстие под кондиционер или вентилятор.

Не поможет в данной проблеме и стеклорез-циркуль, поскольку мало будет просто снять стеклопакет, его ещё нужно уметь разрезать. К счастью для многих людей существуют различные другие — альтернативные варианты того, как можно сделать отверстие в стеклопакете, а вернее заменить его любым нижеописанным способом.


Далее будут рассмотрены такие способы, поскольку в большинстве случаев многие выбирают именно их, из-за простоты действий.

Альтернатива отверстию в стеклопакете

Если без отверстия в стеклопакете пластикового окна никак не обойтись, то можно рассмотреть следующие варианты его изготовления, исключая возможность сделать это своими руками.

1. Обратиться в фирму в вашем городе, которая специализируется на установке мобильных кондиционеров. Чаще всего если отверстие в стеклопакете нужно именно под кондиционер, то эта работа также сюда входит.

2. Если подобных фирм нет, а отверстие в стеклопакете нужно не под кондиционер, то можно попробовать пропустить гофрированную трубу нужного диаметра через приоткрытую створку пластикового окна.




3. Купить стеклопакет с уже имеющимся отверстием в нём. Сегодня на рынках и в магазинах можно найти всё что угодно, не исключением тому являются и стеклопакеты с готовым отверстием. Достаточно будет пригласить специалиста для замеров или самому произвести замер стеклопакета, после чего можно отправляться за покупкой.

4. Часто нужно сделать отверстие в стеклопакете для дымохода от котла отопления. Здесь можно пойти двумя путями. Установить стеклопакет меньших размеров по высоте, а оставшуюся часть закрыть другими материалами, например сэндвич-панелями.

В любом случае, все это стоит согласовать с соответствующими инстанциями, если дело касается установки газового оборудования. К тому же, можно просто убрать стеклопакет и заменить его сэндвич-панелями или другими материалами, в которых можно легко вырезать отверстие.

Репост
Наверх