ArtisanInfo.ru » Дизайн

Стили люстр для оформления интерьера

Стили люстр для оформления интерьера с фото

Стили люстр для оформления интерьера

Содержание статьи

  • 1. Стили люстр для оформления интерьера
    • 1.1. Классический стиль люстры
    • 1.2. Стиль люстры Модерн
    • 1.3. Современный стиль люстры
Чтобы обновить и приукрасить интерьер в комнате, сделать его роскошным и более интересным, не обязательно проводить ремонт в помещении либо осуществлять полную замену мебели. В некоторых случаях достаточно приобрести дизайнерскую элитную люстру, и комната сразу же наполнится новыми красками.

В этой статье будут рассмотрены основные стили люстр для оформления интерьера, которые представлены в широком ассортименте на сегодняшнее время.

Стили люстр для оформления интерьера

От того, насколько правильно будет определён стиль люстры для того или иного помещения, зависит многое. На выбор люстры влияют многочисленные факторы, начиная от размеров комнаты и заканчивая её цветовым решением. Тем не менее, от правильно выбранного стиля люстры зависит, чуть ли не половина всего успеха по грамотному подбору этого популярного осветительного прибора.

Классический стиль люстры

При изготовлении дизайнерских люстр классического стиля производителями используются такие материалы, как: металл (в том числе золото и бронза), стекло, различные виды тканей и древесины.

Осветительные приборы классического стиля великолепно впишутся в помещения, имеющие правильные формы с повседневными традиционными цветами отделки стен (бежевый, белый, благородные оттенки зелёного и синего). Главными отличиями дизайнерских светильников является непревзойдённая чистота линий, завершённость форм и роскошь.

Стиль люстры Модерн

Осуществляя производство элитных люстр в стиле модерн применяется металл, хромированная арматура и хрусталь, имеющий декоративные элементы. При создании элитных люстр данного стиля, дизайнерами используются разнообразные приёмы, создаются неожиданные и причудливые формы.



Светильник модерн легко посодействует связи в единую структуру разрозненных элементов, придаст гармоничности в целом дизайнерскому интерьеру. Элитные люстры этого стиля универсальны, за счёт чего прекрасно подойдут, как к элитному интерьеру, так и к функциональному минималистическому дизайну.

Современный стиль люстры

Сегодня к светильникам предъявляется довольно высокие требования. Непосредственно изделия, выполненные в современном стиле, имеют максимальную функциональность. При производстве современных дорогих люстр применяются такие материалы, как: металл, пластик и так далее. Общими характеристиками данных осветительных приборов можно выделить яркость красок, а также необычные сочетания всех вышеперечисленных материалов изготовления.




Это далеко не все существующие на сегодняшнее время стили люстр, так как их на самом деле существует гораздо больше. Тем не менее, именно эти три вышеописанных стиля, получили наибольшее применение при оформлении дизайн интерьера осветительными приборами.

Репост
Наверх