ArtisanInfo.ru » Материалы

Как выбрать ортопедический матрас

Как выбрать ортопедический матрас с фото

Как выбрать ортопедический матрас

Содержание статьи

  • 1. Типы ортопедических матрасов
  • 2. Как выбрать ортопедический матрас
В современном мире, во многих домах, прочно «обосновались» ортопедические матрасы. Стоят они дороже, чем обычные матрасы, но для полноценного и здорового сна финансовые вопросы отходят на второй план.

Помимо прогулок и здорового питания, комфортный сон это важная составляющая в обеспечении организма иммунитетом и крепким здоровьем.

О том, как выбрать ортопедический матрас и про критерии выбора ортопедического матраса и будет рассказано в этой статье

Типы ортопедических матрасов

Особенность ортопедических матрасов заключается в том, что они во время сна поддерживают позвоночник отдыхающего в правильном положении и способны принимать контуры тела для большего комфорта. Хороший ортопедический матрас хоть и не способен излечить болезни спины, но отлично снимает напряжение позвоночника, усталость и позволяет полностью расслабиться и отдохнуть.

Естественно, наибольший комфорт, принесут ортопедические матрасы только с качественным наполнителем. К сожалению, нет возможности заглянуть внутрь изделия и рассмотреть, чем заполнен ортопедический матрас, поэтому приходится верить честному слову производителя. Ну и конечно же, чем матрас дороже, тем лучше качество!

Поэтому, не стоит экономить на такой вещи, как ортопедический матрас, ведь здесь как нигде важно не только качество материалов, но и исполнение.

Как выбрать ортопедический матрас

Чтобы правильно определиться с вопросом, как выбрать ортопедический матрас, нужно учитывать многое. Во-первых, тип ортопедического матраса, его наполнитель, конструкцию и материал из которого изготовлен ортопедический матрас. От правильного выбора ортопедического матраса, будет зависеть комфортное времяпровождения на кровати или диване.

Ортопедические матрасы бывают всего лишь двух типов — это пружинные матрасы и так называемые беспружинные. К категории беспружинных матрасов принято относить воздушные и водяные матрасы, а также латексные, кокосовые и различные комбинированные. У пружинных матрасов есть два вида- с блоком «Боннель» и блоком независимых пружин.



Что же касается наполнителей, то их существует несколько видов: латекс, кокосовая койра, морская трава, конский волос, шерсть и хлопок, а также материал с эффектом памяти. Стоит отметить, что чем толще матрас, тем лучше его способность подстроиться под любые изгибы тела.

Важно понимать и то, что не стоит экономить деньги на своём здоровье и покупать слишком дешевые ортопедические матрасы! В любом случае покупатель сам решает, какой именно матрас ему больше подходит, ориентируясь на свои ощущения и предпочтения, а также исходя из финансовых возможностей.

Репост
Наверх