ArtisanInfo.ru » Мебель, предметы для дома

Как выбрать фотожалюзи для детской комнаты?

Как выбрать фотожалюзи для детской комнаты? с фото

Как выбрать фотожалюзи для детской

Содержание статьи

  • 1. Как выбрать фотожалюзи для детской комнаты?
  • 2. Виды фотожалюзи
Фотожалюзи – современный оконный декор, позволяющий сделать интерьер интересным, стильным и уникальным. Они представляют собой обычные жалюзи с нанесенным на них принтом. Обычно для этого используются вертикальные или же рулонные тканевые жалюзи.

Фотожалюзи – это идеальный вариант для оформления детских комнат, но всегда присутствует вопрос: «Как выбрать подходящий рисунок?»

Как выбрать фотожалюзи для детской комнаты?

Окунемся немного в мир детской психологии и фантазии. Вы, вероятно, не раз замечали, как дети играют на улице? Обычные игрушки для них не всегда интересны, а вот какой-нибудь листочек, палочка, камешек представляют реальный, неподдельный интерес. Все дело в том, что детская фантазия безгранична, она способна из обычного предмета сделать что-то новое, невероятное уже, к сожалению, непостижимое взрослыми.

Именно поэтому, руководствуясь выбором рисунка для фотожалюзи, стоит обратить внимание на необычные картинки. Это даст пищу для развития воображения, фантазии у ребенка, позволит каждый раз придумывать свой загадочный мир. Не стоит забывать и о том, что именно нравится ребенку: бабочки, динозавры, куклы или супер-герои. Можно создать целую историю или определенную сюжетную линию из серии рисунков.

Позаботьтесь о том, чтобы ваши рисунки были действительно интересны малышу. Можно выбрать легкие, «невесомые» картинки, и при нанесении на полупрозрачные вертикальные жалюзи , появится ощущение продолжения в сказочное пространство за окно. Особенно такой вариант подойдет для окон, расположенных на северной стороне, где недостаточно естественного освещения.

Виды фотожалюзи

Для окон, выходящих на юг или восток можно использовать рулонные шторы и ламели с меньшей световой пропускной способностью. Они помогут затемнить помещение от яркого солнца или в ночное время суток, чтобы сну малыша ничего не мешало.


Как выбрать фотожалюзи для детской комнаты?

Современные компьютерные технологии позволяют создавать самые разнообразные рисунки на ламелях или тканях. Цвета получаются яркими, сочными и не теряют своего первоначального вида со временем. Современные способы печать обеспечивают стойкость красок к солнечным лучам, не боятся влажной уборки и других воздействий.

Выбор рисунка для фотожалюзи в детскую комнату может стать началом интересной и захватывающей игры с вашим ребенком, которая будет продолжаться в дальнейшем. Но не забывайте, что сам рисунок должен быть выполнен профессионалом, чтобы не разочаровать ни вас, ни вашего ребенка.

Mydwg.ru
Репост
Наверх