ArtisanInfo.ru » Оборудование и инструменты

Минимальный набор инструментов

Минимальный набор инструментов с фото

Минимальный набор инструментов

Содержание статьи

  • 1. Минимальный набор инструментов
    • 1.1. Устройство напольного покрытия
Как известно, приступая к любому виду работ по ремонту комнаты необходимо иметь минимальный набор всевозможных инструментов. Не стоит начинать ту, или иную работу не подготовившись к ней должным образом, без инструментов для мужчин .

Минимальный набор инструментов

Подготовка стен — для этой цели необходимо иметь тару под цементный раствор и различной длины шпатели, а также терки для штукатурки . Если имеются неровности на стеновой плоскости, удалить их можно, как шлифовальным электрическим кругом, так и наждачной бумагой. Строительный уровень позволит выявить все неровности, углубления и нежелательные бугры.

Поклейка обоев — для этой работы необходимо запастись пластмассовым лотком, который необходим будет для розлива обойного клея и большего удобства в нанесении его, как на стену, так и на полосу обои. Так же, при проведении данного вида работ, необходимо иметь прорезиненный валик или поролоновый. Необходимо заранее запастись десятком сухих, небольшого размера тканевыми тряпками.


Они пригодятся при удалении избытков клея, выступающего с приклеенных обоев. Если покрытие стены выполнено из штукатурки, то с помощью поролонового валика необходимо её прогрунтовать. Отверстия под розетки и выключатели аккуратно вырезаются обычным канцелярским ножом или бритвой.

Вскрытие старых полов — как правило, в большинстве квартир в домах давней постройки, половое покрытие выполнено из обыкновенных досок. Чтобы их демонтировать предстоит приложить огромное усилие. В первую очередь удаляются деревянные плинтуса, здесь без выдерги и топора не обойтись.




Следующим шагом демонтируются доски с помощью металлического клина или лома с приплюснутым изогнутым концом. Старые гвозди удаляются с помощью гвоздодера или же посредством обыкновенных плоскогубцев. Если длина доски большая, то необходимо предварительно её распилить с помощью ручной или электрической пилы .

Устройство напольного покрытия

Устройство полового покрытия — в зависимости от того, какой тип полового покрытия выбран, применяются те или иные инструменты. При укладке линолеума на ДСП достаточно иметь канцелярский нож или ножницы, а также рулетку и обыкновенный маркер.

При устройстве покрытия из ДВП рекомендуется наличие электрического лобзика. Он позволит вырезать лист нужного размера достаточно в короткие сроки и без больших усилий. Кроме того, использовать его можно и при устройстве межкомнатной арки в дверном проеме .




Благодаря этому инструменту есть возможной придать листу ДВП различную форму, в том числе и полукруг. Готовые половые плинтуса монтируются с помощью перфоратора, если стены комнаты бетонные, или с помощью шуруповерта при наличии деревянных или кирпичных стен. При монтаже пола из ДВП или ДСП, без обыкновенного молотка не обойтись.

Монтаж люстры и гардин — в данной работе не заменим перфоратор. Какой перфоратор лучше купить для дома можно прочитать в другой статье сайта. Для этого, сначала при помощи строительного уровня и рулетки намечаются точки сверления для крепежа люстры.

Затем перфоратором аккуратно делаются отверстия, куда и будут монтироваться крепежные элементы конструкции.

Репост
Наверх