ArtisanInfo.ru » Ремонт

Что выбрать подвесной или натяжной потолок

Что выбрать подвесной или натяжной потолок с фото

Что лучше подвесной или натяжной потолок

Если вы не уверенны, какой потолок стоит выбрать именно в вашем варианте, то необходимо рассмотреть несколько видов потолков и определиться с таким казалось бы простым вопросом: что лучше подвесной или натяжной потолок?

Подвесной потолок, довольно популярен и широко применяется в наше время. Подвесные потолки, разделяются на два таких основных типа: открытый и закрытый. Закрытый подвесной потолок, имеет различие от открытого в том, что весь его каркас, декорируется.

Что лучше подвесной или натяжной потолок

В открытом же варианте потолка, его каркас, остаётся на виду. Подвесные потолки, также разделяются на реечные и плиточные. Так например, плиточные потолки монтируются при помощи профилей, а реечные при помощи специальных подвесов.

Изначально для отделки подвесных потолков, как правило, служил гипсокартон, однако в последнее время, люди все чаще выбирают для его изготовления, такие натуральные покрытия как: дерево, металл и кварц.

Натяжной потолок, это ни что иное как, плёнка либо ткань, которая сильно натягивается, на специально смонтированный каркас. Каркас может монтироваться как по всему периметру помещения, так и отдельным участком, на основном потолке.

Каркас натяжного потолка, может быть скрытым или видимым, а материалом для изготовления каркаса, в основном служит пластик либо металл.

Что выбрать подвесной или натяжной потолок

Оба потолка, как подвесной, так и натяжной, имеют огромную цветовую гамму и великое разнообразие рельефных поверхностей. Так что в декоративном плане, эти два потолка имеют одинаковые превосходства.



При выборе потолка, в основном учитывают, для какого помещения он будет устанавливаться. Так, например, подвесной потолок сделанный из гипсокартона, хорошо справится с перепадом температур, но влажность ему противопоказана. А вот, например натяжные потолки из плёнки, довольно чувствительны к повышениям температуры в помещении.

При поднятии которой, они начинают, размягчаются, что может привести к их провисанию, и, напротив, при сильном понижении температуры в комнате, теряют свою эластичность и делаются слишком хрупкими.

Репост
Наверх