ArtisanInfo.ru » Ремонт

Какие входные двери лучше выбрать

Какие входные двери лучше выбрать с фото

Какие входные двери лучше выбрать

Выбор и последующая установка входных дверей может понадобиться по-разному роду причинам. Кто то решил заменить старые входные двери изделием более массивным, ну а кто то выполняет установку двери в первый раз, после возведения коробки дома. Как бы там ни было, прежде чем отправляться выбирать входную дверь, стоит тщательней разобраться и понять, каким всё таки критериям должна соответствовать входная дверь.

Поскольку входные двери — это самые главные двери в доме, потому как именно они, в первую очередь, защищают владельцев дома, а так же их имущество, от различного рода посягательств. Поэтому именно эти двери должны обладать значительной прочностью, быть надёжными и служить долгие годы.

Какие входные двери лучше выбрать

На сегодняшнее время, существует множество различных компаний, которые представляют продукцию как мировых так и отечественных производителей, в плане производства межкомнатных и входных дверей. Поэтому неподготовленному покупателю, приходится  сталкиваться с рядом затруднений, при выборе того или иной производителя.

При выборе входной двери, необходимо в первую очередь точно определиться, с материалом из которого вы хотите приобрести двери. Это может быть дерево или металл, а также комбинированные входные двери. Входные двери, выполненные из стали, являются самыми надёжными.

Их надёжность, так же определяется и толщиной листа металла, из которого изготовлена дверь. Поэтому выбирая надёжные и долговечные двери, стоит остановить собственное внимание, именно на стальных дверях.

Дверные петли на дверях, могут быть скрытыми или наружными,  конечно же скрытые петли предпочтительнее, поскольку их невидно.

Как установить входные двери самому

Установку входной двери выполняют в следующей последовательности. Сначала устанавливают дверную коробку. Для этого необходимо выравнять петлевую сторону двери по двум плоскостям, а затем зафиксировать её крепежом. Все имеющиеся неровности в дверном проёме, которые затрудняют нормально прилегать наличнику, необходимо устранить.



После того как дверная коробка надёжно установлена и зафиксирована в проёме, необходимо проверить горизонтальный уровень дверного порога. Только после того, как убедившись в качественной и правильной, установке дверной коробке, можно производить навешивание дверного полотна, на петли дверной коробки.

После чего монтируется прилагаемая фурнитура, а затем проводиться проверка входных дверей на работоспособность.

Репост
Наверх