ArtisanInfo.ru » Оборудование и инструменты

Калькулятор расчета количества сухой смеси для стяжки

Калькулятор расчета количества сухой смеси для стяжки с фото

Бетонная стяжка пола – это универсальный «инструмент», позволяющий выровнять поверхность, ликвидировать перепады ее уровня, вывести на нужную высоту, в ряде случаев – придать нужную степень термоизоляции, и, в конце концов, подготовить надежную основу для дальнейших работ по настилу выбранного напольного покрытия. Еще не столь давно для этой операции применялись обычные бетонные растворы, которые готовились по месту выполнения работ. В наше время есть возможность подобрать для этих целей готовые сухие строительные смеси.

Калькулятор расчета количества сухой смеси для стяжки

Подготовка к любым строительным операциям всегда предполагает приобретение и доставку к месту проведения работ необходимых материалов. Для заливки стяжки их обычно требуется немало, поэтому важно заранее определиться с нужным количеством, чтобы организовать транспортировку и складирование. Калькулятор расчета количества сухой смеси для стяжки поможет быстро разобраться с этим вопросом.

Ниже калькулятора будут даны некоторые разъяснения по его использованию.

Калькулятор расчета количества сухой смеси для стяжки

  Введите запрашиваемые значения и нажмите кнопку "Рассчитать количество сухой строительной смеси"   Укажите параметры помещения: его длину и ширину (в метрах), и перепад уровня высшей и низшей точек пола (в миллиметрах) Расчет провести: - по известной площади комнаты произвольной формы - по линейным параметрам прямоугольного помещения Площадь пола, заливаемого стяжкой, м? длина комнаты, м ширина комнаты, м перепад высоты, мм двойка   Укажите планируемую толщину стяжки толщина стяжки, мм   Укажите паспортный параметр расхода выбранной строительной смеси паспортный расход смеси, кг/м? при слое в 10 мм

Пояснения по проведению расчета

Исходными данными для расчетов являются:

  • Площадь заливаемой стяжкой поверхности пола. Больших проблем с ее определением обычно не бывает.

А если помещение неправильной формы?

В этом случае можно применить несколько простых алгоритмов вычисления площади. Об этом – в специальной статье портала, посвященной расчетам площади помещений , с подробным рассмотрением возможных примеров и удобными калькуляторами.

  • Перепад уровня пола – разница по высоте в наиболее низкой и высокой точках. Этот перепад должен быть нивелирован стяжкой, на что потребуется дополнительный объем материала.
  • Планируемая толщина будущей стяжки, без учета перепада, то есть от самой высокой точки – от «нулевого» уровня.
  • Примерный расход материала для создания слоя толщиной в 10 мм на площади 1 м?. Этот показатель может серьезно варьироваться у разных смесей – многое зависит и от связующего вещества (цемента или гипса), и от компонентного состава наполнителя. Но в любом случае такой параметр обязательно указывается в перечне физико-технических и эксплуатационных характеристик любой строительной смеси.

Дальнейший расчет калькулятор проведет самостоятельно и выдаст итоговое значение и в весовом эквиваленте, и в количестве мешков различных стандартов.

Если есть желание провести сравнение, то можно перейти по ссылке к калькулятору расчета ингредиентов  бетонного раствора для стяжки при его самостоятельном изготовлении.




Как самому провести заливку стяжки?

Эта строительная операция требует внимательности, точного расчета, четкого соблюдения всех технологических рекомендаций. Подробности заливки стяжки пола своими руками — в специальной публикации нашего портала.

Репост
Наверх