ArtisanInfo.ru » Ремонт

Брусовые дома и срубы из Костромы

Брусовые дома и срубы из Костромы с фото

Брусовые дома и срубы из Костромы

Содержание статьи

  • 1. Брусовые дома и срубы из Костромы
    • 1.1. Виды обрезных пиломатериалов из Костромы
Пиломатериалы используются на сегодняшнее время повсеместно, без них не обходится ни одно строительство.

Бани и беседки, брусовые дома и срубы — это далеко не полный перечень всех конструкций, где основным стройматериалом является доска и брус.

Тем не менее, от выбора качественных пиломатериалов зависит не только долговечность деревянного строения, но и безопасность его использования. В этой статье будет рассмотрено, чем примечательны обрезные пиломатериалы из Костромы и об их основных преимуществах.

Брусовые дома и срубы из Костромы

Брусовые дома и срубы из Костромы пользуются широким спросом на сегодняшнее время и это неспроста, ведь материал из которого они строятся, отвечает всем техническим нормам, в том числе и в плане экологичности.


В связи с удачным расположением региона, пиломатериалы из Костромы имеют естественную степень влажности и повышенную прочность, стойкость к коррозии из-за зимней заготовки.

Хранение готового пиломатериала происходит в специальной термоусадочной плёнке, что защищает доску и брус от негативного воздействия внешних факторов. Поэтому пиломатериалы их Костромы, надолго сохраняют свои естественные эксплуатационные качества.




Возводимые с хвойной древесины или с древесины лиственницы по европейскому стандарту, брусовые дома из Костромы имеют повышенную стойкость к гниению и поражению грибками, а также насекомыми.

Виды обрезных пиломатериалов из Костромы

На сегодняшнее время с появлением новых строительных материалов возведение деревянных построек стало происходить ещё быстрее и качественнее. И если раньше преимущественно брусовые дома и срубы из Костромы строились из цельного бревна, то на сегодня ситуация кардинально изменилась в другую сторону.

Большим спросом стал пользоваться такой пиломатериал, как обрезной брус. Этот стройматериал может использоваться как в «чистом» виде, так и в обработанном, поскольку на его основе изготавливается профилированный и клееный брус.




Производство обрезного бруса сегодня полностью автоматизировано. Сначала бревна из хвойных или лиственных деревьев специальным образом подготавливают, распиливая на квадраты. После этого обрезная древесина сушится на открытом воздухе, поскольку использование сушильных камер для производства обрезного бруса попросту недопустимо.

Вследствие естественной сушки заготавливаемых пиломатериалов, брусовые дома и срубы из Костромы имеют повышенную прочность, а сам материал максимальную ровность, что обеспечивает его плотное прилегание во время строительства.

Репост
Наверх