ArtisanInfo.ru » Ремонт

Беседка из оцилиндрованного бревна

Беседка из оцилиндрованного бревна с фото

Беседка из оцилиндрованного бревна

Содержание статьи

  • 1. Виды беседок из оцилиндрованного бревна
  • 2. Беседка из оцилиндрованного бревна своими руками
Беседка из оцилиндрованного бревна на дачном участке призвана, не только защищать её постояльцев от жары и непогоды. С помощью современных пиломатериалов на сегодняшнее время, получается, создавать поистине индивидуальные и красивые строения, которые кроме всех вышеперечисленных преимуществ, послужат и в роли украшения дачного участка.

Сборка беседки из оцилиндрованного бревна своими руками выполняется намного легче, чем из любого другого строительного материала. Оцилиндрованный брус имеет отличные эксплуатационные качества, он долго используется и не так подвержен порче.

В статье — беседка из оцилиндрованного бревна будут рассмотрены основные виды беседок из этого популярного пиломатериала на сегодняшний день, ну а второй раздел статьи будет посвящён технологии сборки беседки своими руками.

Виды беседок из оцилиндрованного бревна

Существуют различные виды и проекты беседок из оцилиндрованного бревна. Бывают беседки открытого, закрытого и классического вида, которые нашли наибольшее применение при использовании на даче среди садоводов.


Открытый вид беседки из бревна не имеет стен. Площадка, на которой размещена беседка из оцилиндрованного бревна, вылита из бетона или вымощена обычной тротуарной плиткой. В качестве основных опор для крыши беседки выступают столбы, а кровельный материал выбирается лёгких вариантов, например отличной кровлей в данном случае послужит гибкая черепица.

Закрытый вид беседки из оцилиндрованного бревна имеет сплошные стены. Часто такие строения называют павильонами, а при их сборке используется даже ПВХ остекление. Беседка из оцилиндрованного бревна закрытого вида подойдёт для использования и в зимний период года, так как со всех сторон она надёжно защищена сплошными стенами.

Беседка из оцилиндрованного бревна своими руками

Технология, по которой строится беседка из оцилиндрованного бревна своими руками, достаточно проста. Как и любая другая строительная работа, сборка деревянной беседки начинается с грамотного составленного проекта, создания чертежей и подготовки места под строительство.




Как только место под застройку беседки очищено и при необходимости выровнено, приступают к изготовлению фундамента. Беседка из оцилиндрованного бревна своими руками не нуждается в монолитном фундаменте, для её строительства вполне подойдёт и мелкозаглубленное основание, как правило, ленточного типа.

Опоры строения необходимо располагать не далее чем два метра друг от друга. В зависимости от того, какие размеры будет иметь беседка из оцилиндрованного бревна, опоры под крышу устанавливаются обязательно на углах и при необходимости в каждой части из стен, чтобы надёжно поддерживать крышу беседки в процессе эксплуатации.

Соединение венцов деревянной беседки лучше выполнять с помощью нагелей, а закладка первого венца начинается после того, как фундамент основательно подсохнет. При этом очень важно уделить внимание гидроизоляции, при укладке первого венца беседки из оцилиндрованного бревна своими руками. Для этого следует использовать рубероид или другие рулонные гидроизоляционные материалы.




Монтаж крыши деревянной беседки выполняется по стандартной схеме, используемой при строительстве различных других сооружений из древесины. Сначала собираются стропила, на которые после сборки крепится обрешётка под кровельный материал беседки. Чаще всего обрешётка обшивается после сборки ДСП или фанерой, на которую укладывается в итоге гибкая черепица или другой нетяжёлый кровельный материал.

Репост
Наверх