ArtisanInfo.ru » Мебель, предметы для дома

Итальянская мебель Преимущества изготовления

Итальянская мебель Преимущества изготовления с фото

Итальянская мебель. Преимущества изготовления

Содержание статьи

  • 1. Итальянская мебель. Преимущества изготовления
  • 2. Преимущества современной итальянской мебели
Давно известно, что мебель, привезённая из Италии, является знаком качества, изящества и удобства. Долгие годы она не просто популяризируется, а по настоящему пользуется большой популярностью во многих европейских странах.

Именно благодаря своей особой изысканности, красивому внешнему виду и элегантности, итальянская мебель создаёт уют и комфорт в домах. Каким же образом итальянская мебель снискала столь огромную популярность?

Итальянская мебель. Преимущества изготовления

Итальянская мебель не является громоздкой, что позволяет рациональней использовать обустраиваемое пространство вокруг. Поэтому эта мебель подходит и для офиса, и для обычной городской квартиры. Кроме всего прочего, мебель, изготовленная в Италии, сочетается со многими интерьерами.

Одной из основных черт, отличающих мебель итальянских фабрик от других, это то, что она имеет обширную цветовую гамму. Это помогает клиентам выбрать из широкого ассортимента именно то, что соответствует их запросам.

Материалом для итальянской мебели кроме дерева служат стекло и пластик. В качестве обивки мастерами используются, как мех, хлопок, так и натуральная кожа, а также лён. По необходимости добавляются рисунки, резьба и, конечно же, дорогие металлы. Резьба, изготовленная чаще всего вручную, только подчеркивает её исключительный внешний вид.


Исполнение резьбовых элементов — это ручная работа мастеров, что требует от них определённых умений, переходящих из поколения в поколение. Сейчас часть таких элементов выполняются с помощью деревообрабатывающих станков. Но некоторые элементы, требующие особенной уникальности, и поныне исполняются вручную.

Когда изготавливается итальянская мебель на заказ, то можно выбрать не только дизайн будущей мебели, но и породы дерева из которых она будет изготовлена: орех, вишня, дуб и многие другие, что без сомнений, заинтересует ценители дорогих вещей. В ассортименте наличествуют экземпляры, присущие совершенно разным стилям.

Преимущества современной итальянской мебели

Однако итальянская мебель это не только резьба и массивная древесина. Идя в ногу со временем, мастера из Италии не забывают и про механизмы-трансформеры используемые сегодня повсеместно. Механизмы-трансформеры в итальянской мебели, обладают практичностью в использовании, их очень легко использовать в применении.




Кресло легко и быстро превращается в большую кровать и наоборот. Эта большое преимущество, как для престарелых людей, так и для квартир с недостаточной площадью.

Итальянская мебель неприхотлива в уходе, но с ней  всё же придется обращаться бережно. Таким образом, получится сохранить на долгое время внешний вид мебели, и значительно увеличить срок её использования.

Репост
Наверх