ArtisanInfo.ru » Мебель, предметы для дома

Мебель для гостиниц

Мебель для гостиниц с фото

Мебель для гостиниц — как выбрать?

Содержание статьи

  • 1. Мебель для гостиниц
    • 1.1. Как выбрать мебель для гостиницы
Чтобы гостиничные номера были комфортными для постояльцев, необходимо ответственно подойти к выбору предметов мебели.

В данном случае конструкции должны обладать определенными характеристиками, ведь в гостинице пользуются мебелью множество людей.

Мебель для гостиниц

Изначально при выборе изделий стоит обязательно определить уровень её износостойкости и прочности. Кроме того, конструкции должны соответствовать всем требуемым нормам. Плюс ко всему, желательно отдавать предпочтение мебели с более простой конструкцией.

Таким образом, на уборку в номере гостиницы не потребуется тратить много времени. Такая мебель обычно обладает гладкими поверхностями, благодаря чему на них не задерживается пыль и грязь. Если говорить о ножках, то лучше их выбирать достаточной высоты.

От деталей маленьких размеров лучше отказаться, ведь в них также может скапливаться пыль.


При меблировке гостиницы следует ещё учитывать категории. Так называемая звёздность заведения зависит от качества и количества предлагаемых услуг и от месторасположения самой гостиницы.

При обустройстве гостиничных номеров высшего класса зачастую используется практичная мебель с современным и оригинальным оформлением. В большинстве вариантов в таких гостиницах устанавливаются предметы мебели, выполненные из натурального дерева либо шпона.

Как выбрать мебель для гостиницы

Чтобы получить мебель с интересным оформлением, изделия декорируются при помощи резьбы. Мебель с резьбой пользуется большой популярностью, нередко такие конструкции производятся по индивидуальному заказу. В основном пятизвёздочные либо четырёхзвёздочные гостиницы выбирают предметы мебели классического стиля.

Всё это с лёгкостью объясняется тем, что практически всем постояльцам этого уровня нравится подобный стиль. К тому же, такая мебель не является раздражителем. В классическом стиле человек себя чувствует, как дома, а соответственно, он может расслабиться и хорошо отдохнуть.




Но, когда гостиница предназначается для пребывания постояльцев низкого класса, то подбираются практичные в использовании изделия, которые внешне выглядят довольно просто. Главное в данном случае их высокий уровень износостойкости и надёжность.

В таких гостиницах используется мебель, изготовленная из ПВХ, ДСП, пластика либо ламината. Однако лучше не останавливать свой выбор на мебели, обладающей низкой ценой, поскольку такие конструкции не смогут долго прослужить.

Репост
Наверх