ArtisanInfo.ru » Материалы

Теплоизоляционные плиты Роквул (Rockwool)

Теплоизоляционные плиты Роквул (Rockwool) с фото

Теплоизоляционные плиты Роквул (Rockwool)

Содержание статьи

  • 1. Что представляют собой теплоизоляционные плиты Роквул?
    • 1.1. Теплоизоляционные плиты Роквул — преимущества
  • 2. Где применяется утеплитель Роквул (Rockwool)?
Практически любое строительство, в независимости жилого или промышленного объекта, потребует утепление стен, пола и кровли. Поэтому перед каждым застройщиком, всегда непростые вопросы, какому утеплительному материалу отдать предпочтение, что среднее выбрать между ценой и качеством.

На сегодняшнее время выбор теплоизоляционных материалов осложнён именно изобилием различных утеплителей на рынках. Соответственно появляются вопросы, что лучше минвата или пенопласт , у какого материала меньшая теплопроводность и какой из них проще подвергается монтажу.

Чтобы не гадать впустую, следует посмотреть на совершенно новые виды строительных материалов для утепления стен и пола, коим и являются на сегодня теплоизоляционные плиты Роквул (Rockwool) далее просто Роквул.

Что представляют собой теплоизоляционные плиты Роквул?

Теплоизоляционные плиты Роквул представляют собой минеральный базальтовый материал, со специальными связующими добавками. В качестве основных компонентов теплоизоляционных плит Роквул, лежат материалы неорганического природного происхождения.

Вследствие этого, теплоизоляционные плиты Роквул обладают существенными преимуществами, о которых можно прочитать ниже.

Теплоизоляционные плиты Роквул — преимущества

Используемая базальтовая основа в теплоизоляционных плитах Роквул, обеспечивает этому материалу для утепления следующие преимущества:

  • Негорючесть. Плиты Роквул отличаются от многих теплоизоляционных материалов своей абсолютной негорючестью. Этот утеплитель имеет хорошие показатели огнестойкости, поскольку он выдерживает температуру до плюс 1000 градусов.
  • Из-за своей высокой степени плотности, теплоизоляция Роквул обеспечивает надежную теплозащиту и звукоизоляцию помещению.
  • Во время эксплуатации, плиты сохраняют стабильность в размерах, не уменьшаются и не становятся каменистыми. Это большое преимущество, от которого в целом зависят хорошие показатели теплопроводности.
  • Утеплитель Роквул имеет очень высокую устойчивость к грызунам и вредным микроорганизмам.


  • Полная пассивность к воздействию с химическими веществами, щелочами, кислотами и т. д.

Где применяется утеплитель Роквул (Rockwool)?

Теплоизоляционные плиты Роквул (Rockwool) выпускаются в трёх вариациях: лёгкими, жёсткими и имеющие высокую степень жёсткости.

Применяется данный вид теплоизоляции чаще всего для утепления стен зданий как внутри, так и снаружи, пола, потолка и кровель. Особую популярность данный теплоизолятор получил при монтаже вентилируемых фасадов, как основной материал, используемый в качестве утеплителя.

Репост
Наверх