ArtisanInfo.ru » Оборудование и инструменты

Осушитель воздуха для дома

Осушитель воздуха для дома с фото

Осушитель воздуха для дома

Содержание статьи

  • 1. Осушитель воздуха для дома, какой и как выбрать правильно?
    • 1.1. Осушители воздуха бытовые
На микроклимат в квартире влияют многие факторы, основные же из них, это температура воздуха и его влажность. Последний показатель, можно умело регулировать, выбрав для этих целей осушитель воздуха для дома.

Проблема с повышенной влажностью или, напротив, с чрезмерной сухостью воздуха наблюдается чаще всего в переходные моменты, каким является отопительный сезон. Как только пускают отопления в квартиры, в них резко падает уровень влажности, что оказывает плохое влияние на самочувствие проживающих в них людей.

В своих же домах напротив, показатель влажности резко возрастает, появляется конденсат на трубах отопления, на стенах и потолках, что ведёт к появлению грибка. Кстати о том, как избавиться от конденсата на трубах , можно прочитать, если перейти по ссылке выше.

Осушитель воздуха для дома, какой и как выбрать правильно?

Со всеми вышеперечисленными проблемами касательно влажности воздуха в жилых помещениях, эффективно позволяет бороться осушитель воздуха для дома. Данное устройство призвано в автоматическом режиме, производить регулировку влажности в установленной комнате, поэтому после его приобретения можно забыть о проблемах с повышенной влажностью, а соответственно и о дискомфорте.


Чтобы правильно выбрать осушитель воздуха для дома, нужно сначала разобраться вот с чем:

  •  Какие виды осушителей воздуха для дома бывают?
  •  С параметрами выбираемого осушителя воздуха в квартиру.
  • Осушители воздуха бытовые

    Самый распространённый класс, это осушители воздуха бытовые. Такие приборы предназначены именно для использования в домах и квартирах. У бытового осушителя воздуха не слишком высокая производительность, которой, тем не менее, хватает для поддержания в автоматическом режиме нужных показателей влажности в доме.

    Бытовые осушители воздуха компактны по размерам и могут быть установлены в любом месте комнаты. Что же касательно производительности бытовых осушителей для дома, то в среднем бытовой осушитель способен вывести из комнаты, где он установлен не менее 15 л воды.

    Чтобы выбрать бытовой осушитель воздуха для дома правильно, потребуется вначале определиться  с его производительностью, внешним видом и дополнительными функциями, которые в нём могут присутствовать.




    Поэтому, отправляясь на рынок за осушителем воздуха, узнайте приблизительную площадь помещения, в котором он будет установлен. Отталкиваясь от этого показателя, в первую очередь выбирается производительность осушителя воздуха для дома.

    Немаловажным критерием выбора осушителя также является и величина установленного в нем бака, а также, куда будет производиться отвод воды. Существуют осушители воздуха для дома с возможностью отводить влагу не в бак, а через дренажную трубу за пределы дома.

    Чтобы выбрать правильно осушитель воздуха для дома, необходимо в первую очередь знать размеры помещения, определиться, куда будет отводиться влага, ну и решить, каким должен быть на вид осушитель воздуха.

    Репост
    Наверх