ArtisanInfo.ru » Ремонт

Секционный забор своими руками

Секционный забор своими руками с фото

Секционный забор из рабицы своими руками

Содержание статьи

  • 1. Секционный забор из рабицы
    • 1.1. Как крепить сетку рабицу
Сделать простой и дешёвый забор можно из сетки рабицы и трубы круглого или квадратного сечения. Это наиболее простой вариант ограждения, которое не будет затенять свет на участке и полностью выполнять при этом свою роль по защите территории.

Кроме того, выбрав для строительства именно секционный забор из рабицы, можно полностью отказаться от сварки. Это большое преимущество, если дома нет сварочного аппарата или опыта в подобных работах.

Секционный забор из рабицы

Итак, чтобы сделать секционный забор из рабицы, потребуется немного. Во-первых, нужны будут опоры, между которыми будет натягиваться сетка. Просто идеальным решением в данном случае, станет профильная труба квадратного сечения (можно использовать обычную круглую трубу).

Но если ничего такого дома нет, то вполне подойдёт и брус, к которому сетку можно просто прибить или прикрутить саморезами по дереву.

Второе что будет необходимо, так это сама сетка. Про самостоятельное изготовление сетки рабицы , можно прочитать в другой статье, а вот что касается её приобретения, то сегодня можно без особого труда купить:

  •  Неоцинкованную и оцинкованную сетку;
  •  Пластифицированную, которая имеет второе название — полимерная сетка для забора .

Самым дешёвым вариантом, конечно же является неоцинкованная сетка-рабица, которая, к сожалению, имеет свойства очень быстро ржаветь. Однако если покрыть такую сетку специальным составом, ещё до изготовления секционного забора, то прослужит она, конечно же, намного дольше.


Более устойчивой к коррозии, а соответственно и к влаге, оцинкованная сетка-рабица и тем более пластифицированный её вариант. Что касается последнего материала (пластифицированной сетки), то её, конечно же, лучше использовать при обустройстве внутренней части участка.

Ну и третье, что будет необходимо для изготовления секционного забора из рабицы, так это песок с цементом и мелкий щебень (допускается использовать и строительные отходы в виде битого кирпича). Данные материалы нужны будут для того, чтобы можно было бы забетонировать столбы будущего забора.

Как крепить сетку рабицу

Установка столбов для секционного забора производится в следующей последовательности:

? Сначала выполняются разметочные работы, целью которых является разметка мест установки опор, расстояние между ними и граница будущего ограждения. Расстояние между каждой опорой секционного забора, не следует делать более 2,5 метров. Что же касательно высоты, то вполне хватит опор, высотой в 1,8 метров над землёй.

? Далее производится собственно сам монтаж столбов для забора. При выполнении данной работы, задействуется строительный уровень и рулетка. Опоры должны быть установлены максимально вертикально, и с одинаковым расстоянием друг от друга.




Крепить сетку рабица к столбам, можно различными способами. Самый простой — использовать проволоку для этих целей. Более надёжным вариантом, являются металлические крюки, которые привариваются по одному, сверху и снизу каждой опоры.

К деревянным столбам, сетка-рабица крепится саморезами по дереву и посредством монтажных планок, которые надёжно фиксируют её к каждой опоре секционного забора.

Репост
Наверх